СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красное пятно на глазу у новорожденного

1.Здравствуйте, малышка родилась с таким пятном на глазу. Подскажите пожалуйста,что это такое и со временем она пропадет или нет. И нужно ли чем нибудь мазать? В роддоме глаз чуть был опухшим, но щас вроде более менее уходит припухлость. 2.И ещё, на месте укола бцж покраснение. Нормально ли это ?

Нет
25 лет
5 Августа 2023·Просмотров: 171·Анна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это поцелуй или укус аиста, доброкачественное пятно, ни какой опасности ребёнку не несет. Со временем может пройти или стать бледнее. Ни какого лечения не требуется.

Здравствуйте

Это укус аиста
Не опасно
Доброкачественное образование

Здравствуйте,это укус аиста,это доброкачественное пятно,ни чего от него плохого не будет,со временем может пройти,лечения не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Это так называемый поцелуй аиста , после года обычно проходит
2. Да, это нормальная реакция!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.