Укусил клещ
Укусил клещ. Сразу ранку от укуса не заметил, клещ присосаться не успел, был в лесу клеща выкинул,только дома заметил маленькое красное пятнышко 1.5-2мм что порекомендуете делать ? К кому обратится ?
Здравствуйте. Положено обратиться инфекционисту (дежурному врачу инфекционной больницы) для решения вопроса о введении иммуноглобулина против клещевого энцефалита и антибиотикопрофилакти болезни Лайма.