Синусовая аритмия
12 лет ребенку. Пульс всегда был повышен 90 и до 120. Сейчас на УЗИ поставили синусовую аритмию. Надо ставить холтер. Посоветуйте препараты чтобы снизить пульс. Ребенка он не беспокоит. Может ли она это перерасти?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Синусовая аритмия это норма, особенно у детей. Не переживайте, никакие препараты пить не нужно, это не требует лечения.
Ольга, спасибо большое за ответ
Здравствуйте!
Синусовая аритмия- вариант нормы, лечение не требуется. Для исключения причин тахикардии, сдайте ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо большое за ответ
На здоровье!