Синусовая аритмия

12 лет ребенку. Пульс всегда был повышен 90 и до 120. Сейчас на УЗИ поставили синусовую аритмию. Надо ставить холтер. Посоветуйте препараты чтобы снизить пульс. Ребенка он не беспокоит. Может ли она это перерасти?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Синусовая аритмия это норма, особенно у детей. Не переживайте, никакие препараты пить не нужно, это не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ

Здравствуйте!
Синусовая аритмия- вариант нормы, лечение не требуется. Для исключения причин тахикардии, сдайте ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина, спасибо большое за ответ

На здоровье!