Как лечить ?
Анестезия: Лидокаин 10% Пищевод свободно проходим., просвет нормальный. В надкардиальном отделе пищцевода три широкие эрозии с налетом фибрина. Кардия не смыкается, зубчатая линия обычная. В желудке натощак умеренное количество прозрачного секрета. Просвет желудка хорошо расправляетея при инсуфляции воздухом.Складки желудка среднего калибра эластичные. Слизистая желудка розовая, гладкая, нормотрофичная, без видимых патологических изменений. Перистальтика во всех отделах прослеживается. Привратник смыкается, свободно проходим аппаратом. В просвете луковицы ДІК немного желчи. Просвет луковицы и подковы ДПК обычный Слизистая патологически не изменена. Зона БДС без особенностей ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. Эрозивный эзофагит РЕКОМЕНДОВАНО: Консультация гасгроэнтеролога. ФЭГДС контроль через 2 недели
Здравствуйте !Необходимо придерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Эзомепразол 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца , далее - 1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Контроль ФГДС после лечения.