Рвота и сопли

У ребёнка 7 месяцев с 22.07 температура 38,5. На приеме у врача поставили острый фарингит. Температура далее 37,6 два дня была. Остаётся два симптома сопли, которые в носоглотке и рвота 1 раз в день. 26.07 сдаём кровь. Анализ прилагаю. Едем к врачу, видит горло красное и все. Ребёнок отказывается есть прикорм категорически. Вырывается и плачет. Только на ГВ . Слюни текут. Зубов нет. Все тянет в рот и жуёт. Три дня ничего не было сегодня опять капризная и вырвало один раз. Стул нормальный , стабильный.Могут так прорезываться зубы? Или нужно что-то ещё обследовать дополнительно.

Нет
37 лет

Здравствуйте, Марина, дёсны не набухли? Питьевой режим увеличили? Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый вечер, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста. Ребёнок никакую жидкость не пьёт кроме грудного молока. Прям выплевывает. Чаще прикладываю к груди.

Принятый ответ

идет процесс прорезывания.

Здравствуйте, действительно при начале дентации за счёт обильного выделения слюней и боли в деснах могут быть отказы от еды, рвота, беспокойство.
Хорошо, что ребёнок был осмотрен врачом.
В таких случаях при сильном беспокойстве можно дать нурофен сироп 10 мг на кг, чтобы снять боль, давать водичку, либо чаще прикладывать к груди.

Оксана, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста есть аналог Нурофену ? Ее сразу рвёт от него. Только даю и сразу позыв рвотный.

Принятый ответ

Да, есть сироп ибупрофен, также можно воспользоваться свечами свечами Нурофен или свечи с парацетамолом Цефекон Д по возрасту, либо сиропы с парацетамолом Панадол, Эффералган в дозе 15 мг на кг однократно.

Здравствуйте. Анализ не прикрепился. На фоне повышенного слюнотечения и задолженности носа возможны у малышей эпизоды рвоты. Перед кормлением очищайте носик аквалором.