Консультация педиатра /

Упал малыш — вопрос №1495675

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, положила в стул для кормления, отвернулась на 2 секунды за едой он упал на пол на линолеум!! Заплакал я его взяла на руки он намного срыгнул через 5 минут успокоился, зрачки одинаковые, вышла с ним на улицу он поплакал и уснул!! Подскажите что делать скорую вызвать?!!
Ещё недавно испугался грозы и стал иногда моргать глазами что делать подскажите пожалуйста

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте , сейчас наблюдайте за состоянием,как проснется,следите чтоб не было рвоты, сонливости,сниженного аппетита,если,что -то из этого появится, нужно тогда в травму ехать
Клиент
Анна, как понять снижение аппетита, если ребенок уже 4 день плохо ест?
Если ночью кушать не будет?
Педиатр
Вообще есть не будет,тогда,вы увидите это,не переживайте.
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Наблюдайте за поведением ребёнка. Если появляются тревожные признаки такие как: обильное срыгивание или рвота после приёма пищи, повышенная сонливость, капризность, то Обязательно показаться в этом случае травматологу в травмпункте или приёмном отделении Больницы.
Клиент
Анна, спасибо за ответ
Сейчас он проснулся, улыбается
Я буду наблюдать
Педиатр
Здравствуйте!

Нужно наблюдать в течение двух суток : нет ли тошноты , рвоты , беспокойства , сонливости
Если появляется какой то из симптомов нужно поехать очно к врачу

Здоровья вам и ребёнку !?
Клиент
Мария, спасибо за ответ
Скажите пожалуйста, а если сегодня весь день малыш чувствовал себя хорошо, был активный, спал, кушал все нормально
А вечером поел каши грамм 130 , я его искупала, потом он выпил воды граммов 50, не мог уснуть, его пучило и плакал, потом плакал я ему дала Нурофен его вырвало фонтаном, это сотрясение?
Клиент
Мария, или то , что после еды искупала и он переел
Педиатр
Да скорее всего это то что покушал и вы сразу его искупали , произошло несварение
Как сейчас себя чувствует малыш ?
Сейчас не рвоты ?
Вырвало один раз ?
Не беспокойный ?
Клиент
Мария, вырвало пару раз, и успокоился, лёг спать
Его от Нурофена ещё не первый раз тошнит, скажите пожалуйста,есть какая-то альтернатива ему? Он плачет от него и давится захлёбывается им, сладкий сильно, ему не нравится (
Педиатр
Да , попробуйте ибупрофен в растворе , его обычно детки хорошо переносят
Так давайте так , малыш проснется , смотрим за состоянием , если ребёнок активный , больше не будет рвать
Значит все хорошо
Так как если бы было сотрясение , там бы была частая рвота , не спал бы и был беспокойный , отпишитесь как проснется и как себя будет чувствовать
Клиент
Мария, здравствуйте, все хорошо, днём чувствует себя хорошо, только спать отказывается, но и до этого были проблемы со сном, а сейчас как укачивать так истерика
Только если ходим с ним на руках не плачет, а укачивать плачет
На Полу или если с ним общаться постоянно тоже все нормально, но спать не хочет
Рвоты не было больше, кушает нормально
Проблема со сном из-за падения может быть? Или я думала скачок роста может какой
Педиатр
Здравствуйте ?
Нет это точно не из за падения ,вы правы у детей происходит скачок роста ,и в этот период бывают проблемы со сном
Принятый ответ
Клиент
Мария, благодарю за ответ