Аллергия на яичный белок

Ребёнку 9мес, Сдали кровь на аллергены,выявили яйцо, вроде как коровой белок и лактальбумин? Что нам сейчас можно кушать? Что вводить? Не пробовали творог и кефир. Можно? Цыплёнок будет в перекрёсте с яйцом? От чего лучше отказаться?

Нет
9 лет

Добрый день! Яйца нужно исключить из пищи. Как вариант- проверить IgE перепелиное яйцо, может, оно подойдёт на замену

Аллергия на альфа-лактальбумин. Это один из белков молока. Разрушается после 15-минутного кипячения молока. Поэтому молоко можно только кипяченое и все молочные продукты только из кипяченого молока. Пока на 6 мес. Потом можно еще раз пересдать. Дети могут перерастать эту аллергию

Я, к примеру, творог сама делаю. И Вы можете делать 2 литра молока вскипятить и добавить кефир 1литр. Вот и творог отличный получается. На все 10-15 мин, и вкуснее магазинного. Когда Вы вливаете кефир в кипящее молоко, выпадает творог. Альфа-лактальбумин весь при этом разрушается

Марина, значит кефир и творог можно попробовать?
А что о козьем молоке скажете? Есть каши на козьем молоке. Можно пробовать?

Принятый ответ

Марина, еще раз - только из прокипяченого молока можно приготовленные продукты! Внимательно прочитайте еще раз мои ответы. В магазине Вы уверены, что из кипяченого они делают? По-моему нет

Козье молоко нужно тоже отдельно проверять- сдавать IgE

На курицу нужно сдать отдельно IgE

Здравствуйте, как проявляется аллергия??
Сыпь на коже или ЖКТ или респираторные симптомы??
В связи с чем обследование проходили??

Екатерина, было 2 крапивницы.1 после введения смеси, вторая...ребёнок дотронулся до разбитого яйца на полу. Собственно 2 случая крапивницы и отправили нас на анализы.

Вакцинацию делали?

Екатерина, два пентаксима

Марина, здравствуйте!

Не увидела анализов на казеин??? Если есть реакция на казеин, то молоко исключается полностью во всех видах, в сухом, ферментированной и так далее, это основной белок молока, который не разрушается при кипячении. Яйцо куриное исключить из пищи минимум на 6 мес и перепроверить вдальнейшем.

Екатерина, реакции на казеин нет.что-то можно пробовать? Козье молоко?

Тогда ферментированные продукты из кипяченого молока можно пробовать,, сыр, масло,.

Екатерина, а что думаете о кефире?

Кефир пока не нужно, начинайте с других продуктов.

Екатерина, с каких? Сыр в 9 мес нам не нужен. Творог делать? Каши едим безмолочные. Есть каши на козьем молоке, они могут подойти?

На козьем молоко сделайте анализ, попробуйте творог на прокипяченом молоке.