Задержка
Здравствуйте, задержка 2 недели, сегодня начались бурые выделения, как при первом дне месячных.была на узи, сказали не чего не видно. Можете сказать что написано на узи? То очень страшно.
Здравствуйте! По УЗИ написано, что нет признаков беременности. Тест на беременность делали?
Ольга, да тест делала. Чётко 2 полоски
Здравствуйте! Осмотр на УЗИ на тот момент когда Вы его делали показало, что беременность отсутствует. Рекомендовано Вам сдать кровь на ХГЧ для определения беременности. Это правильно, метод самый эффективный и правдоподобный.
Выделения усиливаются? Беременность планировали? Раньше задержки были?
Ольга, не особо усиливаются. Да плонировали. Ни когда задержки не было
Тест делали один раз? Когда? Повторите тест сейчас, если нет возможности до завтра сдать кровь на ХГЧ. Болей внизу живота нет?
Ольга, тест делала пол часа назад. Сегодня сдала кровь на хгч
Ольга, боли нету, тянуло чуть чуть с утра.
УЗИ было сделано до задержи или уже после?
Юлия, узи сделано сегодня
Когда будет результат на хгч?
Юлия, сегодня вечером, или завтра утром
Здравствуйте. По заключению признаков беременности нет, но стоит профилактически сделать хгч
Когда будет готов анализ крови на ХГЧ? Учитывая отсутствие плодного яйца в полости матки нужно исключать внематочную беременность.
Ольга, анализ хгч будет готов сегодня вечером или завтра утром. Как исключить внематочную?
До результатов можно принимать но-шпу, если начнёт ныть живот. Если нет - просто ждать. НО! Если появятся сильные боли - немедленно обращайтесь в стационар.
Если тест на хгч придёт отрицательный, можно не волноваться. Если положительный - повторное узи обязательно!!
Юлия, узи через неделю или завтра пойти? Сегодня утром делала узи, и сразу сдала кровь на хгч. Сделала повторный тест, показывает две полоски.
Принятый ответ
При ХГЧ более 1000 плодное яйцо абсолютно точно должно быть в полости матки, плодное яйцо в полости матки определяется по УЗИ через 2 недели задержки при регулярном цикле. Рекомендую не испытывать судьбу и обратиться в дежурный гинекологический стационар, проведут пункцию через задний свод или оставят под наблюдение, если хорошо себя чувствуете можно дождаться результатов крови на ХГЧ или ехать сейчас.
Когда делать узи и где - надо решать после результатов хгч. Напишите по результату, вы его уже совсем скоро получите!
Юлия, ждём. По узи не видно внематочной?
Юлия, получила хгч. Прикрепила скан
По этому узи вообще не так много информации.
Нет признаков беременности. Больше ничего " страшного" там нет.
По узи написано что на момент осмотра беременности не выявлено, рекомендовано кровь на ХГЧ сдать, для исключения внематочной беременности.
Здравствуйте.по узи написано что беременности нет.Сдайте кровь на хгч Вам надо сделать узи через неделю.Может быть внематочная беременность.Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, прикрепила анализ хгч.
Моё мнение: отправляйтесь в стационар.
У вас положительные тесты на беременность, анализ крови на хгч подтверждает беременность.
Учитывая данные последнего узи и кровянистые выделения, варианта всего 2:
Либо у вас беременность в матке и начинается выкидыш, либо беременность внематочная!
И то, и то - показание для госпитализации!
Юлия, выделение перестают.
Всё равно ситуация требует разрешения. Если беременность маточная и это угроза прерывания, учитывая, что в беременности вы заинтересованы, нужно лечение!
А если внематочная, она сама не пройдёт, даже если выделений становится меньше .
Юлия, выкидыш можно остановить?
Принятый ответ
Зависит от того, насколько отторглось плодное яйцо. Вообще, можно! Угрозы прерывания на ранних сроках - довольно частое явление.
Тут как повезёт!