Коросты вокруг головы у кота
На даче бездомный кот стал к нам приходить, пожалела, стала кормить. Увидела у него вокруг головы коросты, залысины, кровоточат некоторые, ранки мелкие, видно, что он их расчёсывает. Капала Стронгихлд на холку, обрабатывала Хлоргексидином, мазала цинковой мазью, Левомеколь. Что ещё можно сделать?
Здравствуйте. Обработать надо 3х кратно с интервалом в 2 недели. Через 5 дней после капель обстрич машинкой шерсть и корки и помыть шампунем Доктор.
Или вместо стронгхолда можно бравекто для кошек на холку однократно.
А желательно отвезти на осмотр к врачу, так как может быть и лишай, он лечится по другому.