Стал отходить ноготь на ноге

Здравствуйте, где то пару недель сын 3,5 годика уронил машинку на ноготь, не болело, просто ноготь стал черным. Мы сейчас месяц будем на море, сегодня заметила, что ноготь стал отходить у самого основания, кровь вышла видимо. Воспаления никакого нет. Видно, что песчинки попадают. Видимо будет слазить. Чем обрабатывать? Не страшно, что мы на море? В позапрошлом году тоже были на море и тоже была такая ситуация с ногтем, тоже после удара и также слазил. Первое фото, как было сначала, второе фото сейчас.

Принятый ответ

То что на море не страшно, наоборот будет дизенфицировать море. На ночь можете обрабатывать хлоргексидином и затем повязка с мазью левомеколь.

Наталия, а долго мазь накладывать? Срастать то будет долго походу)

Можете недельку поделать, а потом думаю уже ноготь отрастет и не будет уже так туда грязь попадать.

Принятый ответ

? Добрый день

? Чем обрабатывать? ➡️ ➡️ ➡️ Перевязки с Мирамистином

? Не страшно, что мы на море? ➡️ ➡️ ➡️ Это очень хорошо.

? Главное самостоятельно не выдергивайте ноготь

Александр, что значит перевязки?) знаю только что миромистином обрабатывают

? кровь вышла видимо ➡️➡️➡️ Вы написали о крови, поэтому я написал об обработке Мирамистином

Александр, поняла) я обычно поливаю перекисью просто)