Выделения из уха у грудничка

Здравствуйте! Несколько дней у ребёнка ( 2 месяца) беспокойство, плачет, вертит головой, ерзает руками по лицу, голове. 4 дня назад заметила в ушной раковине скопления, подумала сера, начала убирать ватной турундочкой - выделения оказались коричневыми и не вязкими ( не как обычная ушная сера), их достаточно мног( использовала не одну турундочку), сегодня заметила то же самое снова (коричневые, много). Что это может быть? Отчего? И что посоветуете?

33 года

Здравствуйте
Это жидкая сера
Лучше самостоятельно не чистить ушки малышу, или использовать ватные палочки с ограничителем специально для малышей
Вам желательно очный осмотр врача, чтобы осмотреть ушки
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, нос нормально дышит вроде. Это может быть отит?

Принятый ответ

Нет, на ватной палочке у вас жидкая сера
Может во время купания вода попала в ушки и сера размокла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита, хорошо. К врачу записались

Здравствуйте! Это гной , вероятнее всего у малыша гнойный отит. Носик как дышит ? Ребёнок на ГВ? Грудь нормально берет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, носик нормально дышит. Ребёнок на ГВ, берёт грудь, а потом бросает, снова берёт и вот так вот кушает. Беспокоится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, а температуры у нас нет. Отит может без температуры быть?

Принятый ответ

Анна , может быть без температуры протекать . Вам необходимо обратиться к врачу очно , чтобы ушки посмотрели . Там может быть дырочка на барабанной перепонке. Поэтому не видя ребёнка нельзя назначать лечение , так как при перфорации не все препараты можно капать в ухо .
У меня ребёнок также в 3 мес. переболел отитом без температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, хорошо, спасибо. К врачу записались