Сильная сыпь на внешней стороне локтей

Приехали в отпуск на море, подросток получает грязевое лечение на ногу, СМТ на руку, в столовой шведский стол, кушает много, переедает, раздражителен, возникают конфликты, вчера утром встал с сильной сыпью на внешней стороне локтей, пятна выпуклые, похожи на укусы комара, размером в диаметре от 5 до 15 мм, расположены близко друг к другу в области локтей, встречаются и на теле, по 2 - 3 шт

На учёте у невролога
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вова
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога обязательно
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Вова.
Это проявления многоформной экксудативной эритемы.
Чаще связь с вирусной нагрузкой.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, биохимию, IgE общий.

Принятый ответ

Здравствуйте! А сыпь только у него? Правда похоже на укусы. Наружно крем адвантан - 1 раз в день, 7-10 дней. Понаблюдайте, будут ли появляться новые высыпания. Если есть возможность, то спать в другом месте, может на другой кровати, чтоб проверить будут ли появляться новые высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых . Внутрь антигистаминные препараты( зиртек , зодак или цетрин ), наружно эмульсия адвантан .