Низкие тромбоциты
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У меня низкие тромбоциты,узнала после выкидиша. У меня ВИЧ. При приёме терапии я не сделаю себе хуже с тромбоцитами? Или терапия их наоборот повысит? Кровь вроде сворачивается нормально
ВИЧ
36 лет
Мария, здравствуйте.
При низких тромбоцитах как раз первое, что делают - обследуют на наличие хронических вирусных инфекций и при их выявлении их лечат.
Показания и противопоказания к конкретным препаратам и схемам лучше обсудить с инфекционистом; но в целом лечение ВИЧ должно положительно сказаться на уровне тромбоцитов.
Какой сейчас по анализу уровень тромбоцитов? Подсчитывался по мазку или автоматически?