Молозиво 18 недель

Здравствуйте. По месячным 17 недель, а по скринингу 18. 1. Стала замечать капли из груди. От прозрачного до мутного светло желтого. За день из каждой груди примерно по 10 капель. Скажите, пожалуйста, это молозиво? Не рано оно появилось? Сколько его может быть в норме? 2. В правой груди появились прострелы, как будто током бьет раз пять за день. Это нормально или нет? До беременности узи груди делала каждый год, все были в норме.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, молозиво уже может быть. Это нормально. Грудь готовится к лактации.
Прострелы по идее могут быть. Но если узи молочных желез делали больше года назад- лучше повторить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть молозиво. У некоторых беременных появляется ещё раньше.
Делать с ним ничего не нужно, обычная Гигиена.
Об угрозе это не говорит. Беременности опасности не представляет. Вам тоже.

Дискомфорт в груди может быть. Синтез молозиво приводит к расширению молочных протоков.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Молозиво уже может появиться на этом сроке, это нормально. Следите за гигиеной, сейчас жарко, дважды в день омывайте грудь тёплой водой, носите лиф из натуральных тканей, не сдавливающий. По поводу прострелов лучше сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально для беременности. Не переживайте. У всех молозиво появляется по разному

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!Да, молозиво может быть в Вашем сроке беременности, массировать молочную железу и выдавливать молозиво не нужно.Если по УЗИ молочных желёз накануне беременности всё было в норме, волноваться не стоит.