Консультация стоматолога /

Ноет зуб - предстоит операция на глаз — вопрос №1496655

меня возникла такая проблема - меня отправляют на операцию по замене хрусталика и мембрана правого глаза.... А в нижней челюсте слева у меня иногда ноет 6-ой зуб….врач, сказал формируется киста, но очередь подошла и Я не успеваю что-то сделать с зубом (ноет он редко) у меня такой вопрос - Могу ли я пойти на операцию с таким зубом, ???? (может что то попить или пополоскать, осталось 5дней до операции) и через сколько после иперации можно заняться зубом????? Мне 66 лет и я долго ждала очередь....

Возраст: 66

Хронические болезни: Тромбоцитоз, гипертония начальная

Стоматолог
Здравствуйте
Киста-это хронический очаг инфекции,т.к рана в челбстно-лицевой области,то лучше бв пролечить,но киста за 1 раз не лечится
Вы можкте прикрепить снимок зуба?формируется киста-понятие растяжимое,что у вас там
Во избежании обострения очага,если там воспление,лучше тогда зуб не трогать и даже лекарство не закладывать временное
У вас после операции ,скорее всего назначат курс антибиотиков,его будет достаточно,ведь действует он на весь организм,а не только глаза
А по поводу лечения,скорее всего,никаких ограничений нет,когда начинать,единственное,что в анестезии ,если она вам будет нужна при лечении зуба,адреналин,он снижает давление внутриглазое,не могу сказать,насколько это значимт при вашей операции,обязательно обсудите этот вопрос с офтальмологом
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо. Я правильно поняла, что можно сделать операцию на глаз, а потом заниматься зубом?
Стоматолог
Скорее всего ,в вашем случае ,так будет целесообразней,потому что при лечении иногда зуб обостряеся,как будет в вашем случае нельзя предсказать,может обострится,может нет
Сколько у ва времени до операции?
Клиент
Виктория, 3-5 дней
Стоматолог
Да,времени мало ,если острой боли нет,лучше не трогать его ,думаю
Клиент
Виктория, большое спасибо. Вы мне очень помогли. Я довольна консультацией. Буду к Вам обращаться
Стоматолог
Если есть возможность,прикрепите , пожалуйста, тут на сайте,данные рентгеновского обследования,так будет понятнее ситуация,что с зубом. Но если зуб не особо беспокоит и дискомфорт возникает не часто и не сильно, то занимайтесь глазом , а потом уже в плановом порядке будете решать вопрос с зубом . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Если дискомфорт, так скажем, терпимый, то лучше сделайте операцию
Если за эти 5 дней появится острая боль, то зуб можно будет открыть, почистить, положить лекарство и уже после операции продолжить лечение. Действуйте по факту и по мере необходимости
Не переживайте, самое главное??
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
в идеале было лечить или удалять зуб до операции.Сейчас принимать ничего не нужно,полрскания не помогут,а антибиотик будете принимать,если обрстрится,заранее не нужно.
Операцию по квоте,конечно, жалко откладывать.