Что вас беспокоит?

Пропуск приёма КОК

Принимаю уже очень давно,несколько лет КОК(Лея),в том месяце месячных практически не было, а в этом вобще не пришли.Такое уже как то,примерно года 2 назад было,гинеколог посоветовала сделать перерыв между упаковками неделю,сделала перерыв неделю,месячные так и не начались,но очень болит низ живота.Тест отрицательный.Что делать дальше,обратится к врачу ,начать пить следующую упаковку или в этом месяце вобще не принимать?

Нет
40 лет
6 Августа 2023·Просмотров: 102·Юлия

Здравствуйте. На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. Из-за этого месячные скудные, либо отсутствуют вовсе.
Следует поменять ваш препарат на кок с более высокой дозировкой гормона.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.