Интерпретация анализов

Здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализов. Направили на анализы так как беспокоит сухость кожи, выпадение волос , набор веса, раздражительность , гормоны подовые и щ/ж в норме, на узи щ/ж «Эхопризнаки коллоидных кист щ/ж» По показателям витД и железо надо пить что нибудь ? (Живу на севере)

Здравствуйте! Как давно у Вас такие симптомы? Что применяли из медикаментов в последнее время?

Здравствуйте. Скорее всего имеет место инсулинрезистентность. Сдайте гликированный гемоглобин, глюкозу натощак и после нагрузки. Вит. Д и ферритин в норме, нечего корректировать.

Всё же напишите или прикрепите анализы на гормоны, возможно субклинический гипотиреоз. Цикл регулярный?

Екатерина, цикл не регулярный задержки до 6 дней , сейчас прикреплю все анализы.

Здравствуйте, витамин Д принимать не нужно. Через сколько дней приходят месячные? Нужно сдать ещё глюкоза крови, в моче, гликозилированный гемоглобин.

И все же , учитывая кисты щитовидной железы и жалобы, я бы повторила гормоны щитовидной железы.

Елена, добавила результаты гормоны щ/ж. Сдавала их 20 июля

Здравствуйте. При ваших жалобах нужно дополнительно сдать общий анализ крови. По ферритину и витамину Д все нормально.

Здравствуйте!
Вит А крови проверьте
Щитовидная не может нормально работать при уровне ферритина ниже диапазона 60-90
Вит Д я бы подняла тоже
Поверить работу желчного, поджелудочной( копрограмма, кровь на щф, альфа амилаза липаза УЗИ обп) , ибо жирорастворимые витамины( а д, е, к ) плохо всамывютмяпри нарушении работы этих органов
Поэтому есть строго в одно и то же время
Пить Вит д ( аквадетрим или вигантол) по 14 кап в день 3_4 Нед
Из препаратов железа. Только сидерал месяц , потом проверить ферритин .сыв железо, ожсс, лжсс,трансферрин
Досдать ат ТПО ат тг

Добрый день, с учёт ос уровня гормонов и наличия кист в щитовидной железе, вам показаны препараты йода, на счёт витамина д, в профилактической дозе я бы тоже рекомендовала принимать(по 2 капли вигантол 1 раз в день).
Высокий уровень инсулина, сдайте кровь на уровень инсулинорезистентности и тест с глюкозой, затем можно будет назначать лечение. И сделайте УЗИ гениталий.
Какой у вас возраст, рост, вес?

Анастасия, узи тоже есть (добавила фото)
Рост 172 вес 76 .27 лет

Принятый ответ

Хорошо, всё что написала остаётся в силе. Доделайте обследование и к эндокринологу