Консультация дерматолога /

Укус насекомого и синяк — вопрос №1496802

Здравствуйте, 2 дня назад во дворе (гуляла с ребенком) укусила, видимо, мошка. Начала чесать, на следующий день появились красные пятна от укусов и рядом на лодыжке большой синяк...не помню, чтобы ударилась...неужели от расческа может быть синяк? На теле большое синяков нет. Начиталась про синяки и заболевания крови...(( Вчера вечером ещё с другой стороны почесала, и снова немного желтоватое пятно как будто тоже лёгкий синяк и краснота от расчесов. Стало не по себе ( что делать и означает ли это, что у меня что-то с кровью, раз так легко синяк образовался? Раньше такого не замечала.

Возраст: 41

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
До рый день! Бывает сосудистая реакция на укусы мошек
Для спокойствия нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму и Д-димер
Сейчас веутрь Зиртек 1р/д с едой
На места высыпаний Тридерм крем 2-3 р/д
Принятый ответ
Клиент
Марина, я правильно поняла, что при укусах мошек может кожа стать в области укуса более уязвимой и от расчеса появиться синяк?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, все верно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне и реакция на них
Кожа просто чувствительная и близкое расположение к поверхности кожи сосудов
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а то, что синяк образовался на месте расчеса, это ничего страшного? Раньше расчесывала и такого никогда не было...я правильно поняла, что рядом с укусом мошки кожа просто временно стала наиболее уязвимой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы же не могли всего проследить
В момент укуса вы ударить могли машинально по этому месту и обрадовался синяк
Без паники
У вас все нормально
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Юлия.
Это местная инфильтрация на на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Не переживайте все пройдёт.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а синяк получается тоже от укуса?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, все верно
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! На высыпания используйте крем акридерм -2 раза в день, 7-10 дней. На синяки - траумель. Рака нет)). А так, просто такая реакция на укус. Также можно обратиться к терапевту проверить ломкость сосудов. Пропить аскорутин. ( для укрепления сосудистой стенки)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ещё прочитала, что может быть связано с повышенным сахаром в крови, такие синяки?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Возможно, но и при нормальных значениях бывает. Думаю терапевт развёрнутые анализы назначит. А так, запишитесь к эндокринологу тоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это реакция на укусы : внутрь антигистаминные препараты и наружно коем адвантан или эмульсия
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите, пожалуйста, раньше такого не было никогда. Это такой вид насекомых мог вызвать такой синяк или же реакция моего организма могла так измениться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может и то и то быть