Консультация венеролога /

Какие анализы сдать? — вопрос №149700

Добрый день! В последние пару дней ощущаю легкое пощипывание в районе головки полового члена! Имел грех, встретиться с девушкой ,секс был с презервативом, а вот минет нет!Прошло уже 2 недели, но сжижение появилось недавно! ощущение ,будто я натер! Моча чистая! Подскажите какие анализы сдать для проверки! Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать мазок из уретры на половые инфекции (ПЦР). Покраснение, выделения есть?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае заражение может быть кандидозом, гонореей, хламидиозом, герпес-инфекцией, сифилисом, гепатитами, ВИЧ, ВПЧ. Анализы крови сдать через 3-4 недели на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9 месяцев от контакта. При кандидозе - белый налет, при заражении гонорей - налет на миндалинах. Если таких симптомов не будет, то на это можно не обследоваться. При хламидийном фарингите отмечается субъективно асимптомное течение заболевания (может быть чувство сухости в ротоглотке; боль, усиливающаяся при глотании). ВПЧ может ни как себя не проявлять, но он может и сам элиминироваться из организма через 6-12 месяцев.
Надеюсь, всего этого у Вас не будет!

Хирург
Алексей, здравствуйте !
Не волнуйтесь, скорее всего это лёгкая грибковая инфекция !
Можно было бы говорить более точно и предметно, если бы Вы поместили фото .
Клиент
Доброе утро! Фото выставил, ! Надеюсь ,что действительно легкая грибковая инфекция! Но анализы пожалуй сдам.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте ПЦР мазка из уретры на ИППП, бек посев мочи на пат флору, и все здоровья вам!!!!
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Алексей. Необходимо сдать мазок из уретры на микроскопию и соскоб на ПЦР на Хламидию, Трихомонаду, Гонококк, Уреаплазмы, Микоплазму хоминис и Микоплазму гинеталиум. Или комплексный анализ на все ИППП по названию Андрофлор.
Андролог, Уролог
Так же желательно сдать анализ крови на сифилис.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Алексей, здравствуйте.

Очень сложно сказать, на что конкретно вам нужно провериться. Легкое пощипывание головки может быть связано с контактной реакцией на что-либо (средство для стирки белья, материал самого носимого белья, средство для подмывания и т.д.), поскольку есть ощущение натертости и с момента контакта прошло уже 2 недели. Нужен очный осмотр дерматовенерологом. Возможно, в обследовании на ИППП нет смысла.
Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Хирург
Здравствуйте , Алексей !
Нет, на лёгкую грибковую инфекцию не похоже ! Скорее , может быть потёртость, но анализ мазка методом ПЦР на ИППП (сюда входят все инфекции) , - нужен !
Принятый ответ
Клиент
Спасибо еще раз! Завтра сдам анализы и свяжусь с Вами по готовности!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Вам надо сдать общий мазок, ПЦР на хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, трихомонады, гонорею. Перед сдачей анализов в течение 3-4 часов не мочиться. Через 3- 4 недели от контакта сдать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты