Красные сосуды

Здравствуйте! Я уже создавала здесь вопрос, 18.06 покраснел левый глаз, затем правый. С 22.06 капала дексаметазон. 03.07 снова левый воспалился. Была у офтальмолога. Назначили дексаметазон+тобрекс. Капала в оба глаза. Зрение -1.5 на правом глазу. Очки и линзы не ношу. После отмены капель сосуды были заметны, если смотреть вблизи. Вчера на правом глазу сосуды стали краснее, не так выраженно, как в прошлые разы, но меня это беспокоит. Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то с этим делать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте ) дексаметазон больше не надо, сейчас нужно восстанавливать слезную пленку препаратами искусственной слезы, например, стиллавит или оптинол глубокое увлажнение по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 14 дней

Здравствуйте.
Один глаз беспокоит? Жжение, резь, зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, да, только на правом покраснение, на левом только один сосудик видно, если оттянуть глаз и посмотреть вбок, на фото от 24.07, ему не лучше не хуже, стабильно. Ощущение в правом глазу как будто бы он устал, иногда, а так в целом ничего не беспокоит

Рекомендую вам покапать увлажняющие капли. Не надо гормональные и антибактериальные.
Усиление сосудистого рисунка может быть при сухости. Покапайте стиллавит (оптинол мягкое восстановление, хилозар комод, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт) по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Вера, спасибо за подробный ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте!Вы начали увлажняющие капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, капала гилан, была большая упаковка, недели 2

Нужны капли с пантенолом,Гилан слабоват в вашем случае.Покапайте Стиллавит или Оптинол интенсив (или мягкое восстановление) 4-6 раз в день 1 месяц как минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Прям наберитесь терпения и хорошо прокапайте,все это восстановится,нужно лишь немного времени.Скорейшего вам выздоровления!

Здравствуйте. Сейчас какие есть жалобы, кроме покраснения? Зуд, жжение, боль, чувство инородного тела, сухость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена, нет, только иногда бывает ощущение усталости

Рекомендую позакладывать Корнерогель за нижние веко 3 раза в день, кроме этого капли антисептика Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена, я немного сомневаюсь насчёт антисептика, так ли он нужен?

Принятый ответ

Дело в том, что у Вас ситуация неоднозначная. Если бы это покраснение было из за последствий капель с консервантом , Вам бы Гилан помог при закапывании. Это очень хороший препарат в борьбе с синдромом сухого глаза. Но увы, не помог. Поэтому я и назначила Вам чуть посильнее кератопротектор Корнерогель под прикрытием антисептика

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алена, спасибо за разъяснение!