Консультация терапевта /

Боль ниже грудины — вопрос №1497129

Добрый день
Боль ниже грудины,на фото отметила
Не знаю поджелудочная это или что то другое,но неприяиный дискомфорт
Что это может быть?
Какую то необычную еду или жирное не ела
Конда лежу на боку,тоже неприятно

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
Как давно возникла боль? После чего? На голодный желудок усиливается? Какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сс егодняшнего утра
Хронических нет
При вхдохе будто сжимается что то

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда скорее всего причина в невралгии - для этой боли характерна реакция на вдохе.

Можно принять разово нимесил 100 мг + омепразол 20 мг. Консультация невролога,если боли сохранятся.
Клиент
Елена, спасибо!
Так жн не могу жлительное время глубоко вдохнуть
Будто блок
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Так же может быть и при стрессе, неврозах. Можно провести курс: пустырник 1 таблетку 2 раза в день 2 недели.
Терапевт
Здравствуйте
Есть признаки изжоги ?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет
Когда вздыхаю,будто сжимается что то
Терапевт
так может себя проявлять остеохондроз грудного отдела позвоночника, рекомендую Вам выполнить рентгенографию.
Сейчас можно принимать следующие препараты.
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, может давать о себе знать желудок, желчевыводящие пути, плевра.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а как их проверить!?узи?
Гематолог, Терапевт
ЭГДС, УЗИ брюшной полости, общая биохимия, рентген грудной клетки. Чтобы сразу все не делать покажитесь очно врачу терапевту или с болью к хирургу
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Болевой синдром при движении усиливается?