Укус собаки

Здравствуйте. На улице подошла сначала бродячая собака, понюхала и пошла дальше, следом другой пёс слегка цапнул за ногу и пошел за ней( всего в стае было трое их).Был в джинсах, на них никаких повреждений нет, на ноге небольшая царапина, крови не было. Скажите есть ли риск инфицирования бешенством?

Риск всегда есть, тем более если это бродячих собаки и вы о них ничего не знаете

Александр, а то что она несильно укусила и пошла дальше, да и я был нетрезв, похоже это на поведение бешеной собаки?

Принятый ответ

По описанным вами признаком сказать точно бешеная она или нет невозможно, необходимо наблюдение за ней. Признаки бешенстаа- светобоязнь, боязнь воды, обильно слюнотечение, но возможно что и они ещё не проявились. Точный диагноз устанавливается лабораторно