Кариес или налет?
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото, это кариес или налет? Дырки в том месте нет, не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой зуб вас интересует?
На 5 скоре всего налет,но может уже и кариес в стадии пятна пришеечно,который окрасился пигментом
На 6-на контакте с 7 светит своя стенка темная,возможно, кариес между 6 и7,там и десна у вас воспалена,может пища застревать
зуб мертвый у вас,лучше покрыть бы коронкой,чтобы стенка не скололась
На последнем зубе -7,сзади кариес
В общем все зубы на снимке покрыты налетом и мягким минерализованным,нужно провести профгигиену и тогда точно будет понятно на счет кариесов
Принятый ответ
Если есть возможность, отметьте, пожалуйста маркером на фото область которая вызывает вопросы, так будет больше информации о происходящем. На фото не видно ничего креминального. Оно не очень чёткое и не передаёт всех нюансов происходящего.
Андрей, последний зуб коричневая точка справа, на остальных вроде ничего плохого не заметила
Спасибо за информацию, если Вы имеете ввиду, коричневую точку у дёсны в задней части зуба , то по фото трудно сказать конкретно, не передаёт всех нюансов происходящего. Но на мой взгляд, больше похоже на кариес ,чем на налёт. Для лучьшего понимания ситуации, нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых , по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации. Если кариес ,нет ничего страшного, поставят пломбу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего кариес, но по фото трудно сказать, нужно смотреть очно
На предпоследнем зубе тоже возможно кариес между зубами
Можно сделать прицельный снимок и так посмотреть + очный осмотр с инструментами