Консультация гинеколога /

Презерватив порвался — вопрос №1497584

Здравствуйте. Всегда предохраняемся и непонятно почему порвался презерватив и заметили когда половой акт подошел к концу. Эякуляция произошла внутрь. Сейчас паника ужасная. Месячные начали 3 августа, а половой акт произошел в ночь с 6 по 7 августа(т е 4 день месячных, но они уже почти не шли и закончились, можно сказать первый день после месячных) В городе буду только 11 августа и сращу пойду на узи узнать не было ли овуляции. Подскажите пожалуйста стоит принимать препарат экстренной контрацепции? Боюсь сбой циала будет. Цикл и так очень не стабильный может быть и 22 дня, 29 дней, но обычно 33-35. 22 дня было полгода назад. Очень прошу о помощи

Возраст: 20

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Беременность исключена,так как половой акт был на 4 день менструального цикла, это не день овуляции, даже если менструальный цикл был 22 дня. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. А сколько живут сперматозоиды? Есть ли сегодня смысл ехать на узи, чтобы посмотреть какой толщины эндометрий, я правильно понимаю если 3 мм, то не сможет прикрепиться плодное яйцо? Или лучше 11 августа? Чтобы овуляцию поссотреть
Гинеколог, Маммолог, Онколог
До наступления овуляции сперматозоиды не доживут. Максимум 2-3 дня. Не переживайте!
Клиент
Анастасия, извините за беспокойство. Подскажите пожалуйста после эскапела обязательно должна идти кровь или кровотечение? Решила перестраховаться первый раз в жизни выпила эскапел. Пока побочек никаких нет. Они могут позже появиться или уже нет? Вес может набраться от одной таблетки? Заранее спасибо
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Сразу после приема данного препарата необязательно, что будут кровянистые выделения. Вес не увеличится от приема одной таблетки. Не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На 4 день цикла беременность невозможна, так как овуляции в эти дни не бывает, принимать экстренную контрацепцию не стоит, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, на 4 день цикла беременность не наступает. Не переживайте. Принимать препарат ЭК не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На 4 день цикла беременность исключена. Эк не нужно принимать, и маловероятно что была столь ранняя овуляция
Принятый ответ
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста стоит ли ехать на узи, чтобы посмотреть на эндометрий и успокоиться? Или лучше 11 августа?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете поехать для вашего спокойствия
Клиент
Асиет, а сколько должен быть эндометрий, чтобы беременность не наступила? Я правильно понимаю если он ниде нормы, то без разницы была овуляция или нет, беременность не наступит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он и так будет тонкий после менструации. Он отторгается в этот период
Клиент
Асиет, если тонкий то какого размера? Если тонкий то беременность никак не может наступить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для наступления беременность вам в первую очередь нужна овуляция, а её не бывает на 4 день цикла
Клиент
Асиет, спасибо вам большое. 3 дня живут сперматозоиды?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет необходимости принимать экстренную контрацепцию. Вероятность такой ранней Овуляции очень очень низкая.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, подскажите пожалуйств есть смысл делать сегодня узи? Чтобы посмотреть на эндометрий или лучше уже 11 августа?
Акушер, Гинеколог
Эндометрий нет смысла смотреть
Смотрят есть ли доминантный фолликул , это говорит о приближающейся овуляции
На 4 день цикла его не будет
Клиент
Анжелика, спасибо! А последствия от жскапела будут серьезные? Вес можно набрать?
Акушер, Гинеколог
Вес нет. Сбой цикла самое частое побочное явление