Отмена КОК

Здравствуйте! После вакуум аспирации после замершей беременности врач назначил Джес. Сегодня 12 таблетка. Очень плохо чувствую себя. Вены болят очень и сердце стало побаловать. Пропал сон. Потливость. Раздражительность. Хочу бросить незамедлительно. Как это сделать?

Валиков. Гастрит.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмените препарат, на отмену начнётся кровотечение отмены. так делать не желательно, конечно, но если совсем плохо, только так.

Принятый ответ

Добрый день.
Если четко связываете симптомы с началом приема кок - тогда только отменять, и в любое время.
На отмену пройдет менсвуальноподобное кровотечение и сместится цикл, только и всего.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие побочные явления не стоит терпеть. Отменяйте, через 2-3 дня придут месячные, их начало будет первым днем цикла. Никаких других проблем отмена не принесет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам по возрасту джес даже не подходит...непонятно зачем вам его назначили. Вы можете бросить. Начнутся менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете отменить препарат, просто на отмену придет менструация