Консультация онколога /

Восполился димф под подбородком — вопрос №1497938

Неделю назад восполился лимф под подбородком пропила азитромицин болеть перестал но есть температура 37.5 и слабость в горле острой боли нет насморка тоже нет . Потливость ломата в теле . Какие анализы необходимо сделать .

Возраст: 37

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + СРБ.
Выполнить узи лимфатических узлов шеи , подбородочной зоны.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, что такое срб
Онколог, Терапевт, Маммолог
С реактивный белок крови
Высокочувствительный показатель общего воспаления
Клиент
Виктория, и на что это похоже по симптомам
Онколог, Терапевт, Маммолог
На онкологию не похоже
Вероятно, было/есть воспаление лор органов.
Дающее температуру и слабость. По крови будет понятно есть ли воспалительные проявления в анализе. Если есть, то какой природы - вирусной или бактериальной
Клиент
Виктория, спасибо много начиталась напугала именно температура у меня хронический тонзилит почему лимфы восполились болели а потом прошли ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Хронический тонзиллит может обостряться , вызывая реакцию лимфатических узлов
Организм имеет свою иммунную систему , которая борется с инфекцией. То есть вполне нормально, что наступает улучшение
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы описываете реактивный лимфаденит - это воспаление лимфоущла в ответ на инфекцию
Вам необходимо пройти УЗИ подбородочнойтоьласти и шеи, так же показана консультация ЛОР-врача и стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а температура началась после того как лимфа восполилась потгм прошли а температура держиться
Онколог, Маммолог
Так может быть при некоторых инфекциях
Самая частая причина - воспаление ЛОР-органов или Зубов
Поэтому выполните УЗИ и обратитесь к доктору на очный осмотр
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего это реактивный узел вследствие инфекционно воспалительного процесса. Подозрений в онкологии нет. Сдайте общий анализ крови и с реактивный белок, узи шейных лимфоузлов, очная консультация лор врача.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Скорее всего данный лимфоузел имеет воспалительную природу. Вам необходима консультация терапевта, контроль Клинического анализа крови, СРБ, выполнение УЗИ лимфатических узлов шеи и подбородочный области. Данных за онкологический процесс по симптомам нет.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета,а температура держиться из за этого около 5 дней после того как он болеть перестал
Маммолог, Онколог
У температуры может множество причин. Рекомендую обратиться к терапевту для прохождения обследования.