Дефицит железа после лапароскопии кист яичника — вопрос №1497949
Добрый день! Месяц назад сделали лапароскопию по удалению кист яичников, до операции гемоглобин был 12, начала пить мальтофер. Пила т после операции, курс общей продолжительностью месяц. Но гемоглобин повысился только до 118. Эритроциты тоже понижены. Недавно сдала кровь на ферритин, витамины в 12 и 9, д-димер. Ферритин 10,6 всего. Может быть, что мальтофер не помог? Читала правда сегодня, что его нельзя пить с кофе и молоком, а я пр утрам запивала кофе как раз. Но неужели курс в месяц совсем не помог? Никаких ошущений негативных от нехватки железа вроде не испытываю...Сейчас принимаю визанну. Что можно сделать, пропить курс ещё чего-то железосодержащего? Такие препараты можно совмещать с визанной?
Возраст: 34
Хронические болезни: ЭндометриозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!