Асептический некроз тазобедренного сустава

Врач осмотрел предыдущий снимок МРТ и после операции декомпресии,сказал есть 40% улучшение.Какие препараты принимать посоветуете.И через неделю должна перейти физиотерапию,какие процедуры эффективно поможет

Хашимото
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После операции декомпрессии желательно 1-2 раза в год получать следующий курс лечения

1. Кальцемин адванс по 1т 2р в день. Там собраны все витамины и минералы для костной ткани.

2. Разгрузка сустава. Использование трости, ограничение ходьбы. Не преодолевать боль.

3. При необходимости симптоматическое обезболивание - таблетированные НПВС, например, Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом.

4. Сосудистые препараты. Например, Пентоксифиллин по 10,0 мл на 200,0 мл физ. раствора № 10 в\в капельно, а потом в таблетках длительно.

5. Хондропротекторы. Р-р Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.

6. Физиотерапия - магнитотерапия, лазеротерапия, массаж, грязи, хвойно-салициловые ванны по 10 процедур. ЛФК постоянно.

7. Раз в год было бы не плохо получать курсы PRP терапии параартикулярно №5

Основное - это раз в год введение бисфосфонатов.
Обычно используют препараты Золендроновой кислоты, например, Акласта.
Они существенно замедляют остеонекроз на неопределенное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
V
Клиент

Константин,

 - отвечает  СпросиВрача –
V
Клиент

Константин, спасибо. А тендиноз как лечить?

Этого всего для тендиноза то же хватит.
Отдельное лечение не требуется.

Принятый ответ

? Добрый день

? Положительная динамика - это хорошо

? Сейчас показано максимально снизить боль и воспаление

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? SIS-терапия на сустав курсом

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с инструктором на постоянной основе

? Из препаратов Остеогенон по 2 таблетке 2 раза в день 3 месяца

? Кальцемин по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца

? Контроль функции почек, надо сдавать биохимический анализ крови: креатинин, АСТ, АЛТ

? Препараты из группы бисфосфонатов Пролиа по 60 мг подкожно 1 раз в 6 месяцев. Эту манипуляцию выполняет врач

? Обязательно разгрузить сустав и ногу сроком до 3 месяца

? Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
V
Клиент

Александр, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На мой взгляд для противовоспалительной терапии достаточно 1 блокады с дипроспаном в самую больную точку.