Увеличение веса

Добрый день. Резкое увеличение веса, гинекологи сказала что ни много тортов на ночь, гормоны сказали в норме, что может быть? Также не могу забеременеть, зреет большое количество фолликул. Помогите , пожалуйста

Здравствуйте
Узи последнее когда делали?
Овуляцию отслеживали?

Юлия, делала в июне 2019.

Здравствуйте. Узи давно делали?

Здравствуйте, Кристина! Сколько Вам лет? Какой сейчас рост/вес? Менструации регулярные? Можете прикрепить протокол последнего УЗИ и анализы крови на гормоны?

Ольга, 30 лет. 97 кг, рост 163

Здравствуйте! Инсулин крови гормоны щитовидной надпочечников и половые проверьте

Прикрепите узи

Здравствуйте. Вы сдавали гормоны? Женские, щитовидной железы? Что с инсулином?

УЗИ не информативно, так как описано только 2 размера яичников,нет возможности посчитать объем. УЗИ переделать на 5 день цикла с обязательным описанием объема яичников и количества фолликулов в них. Досдать кровь на ТТГ, инсулин и сахар с определением индекса нома. После этого решать о назначении препаратов. Если отклонений выявлено не будет тогда налаживать питьевой режим (не менее 2 литров чистой воды в день), переходить на правильное питание и добавлять ежедневные физические нагрузки. Структура яичников вероятнее всего восстановится с нормализацией массы тела.

Ольга, в а причины увеличения массы тела не понятны, правильно я понимаю ?

Принятый ответ

По этим анализам нет, Вы не сдали самое главное. Гормоны щитовидной железы и инсулин и сахар, также можно сдать гликозилированный гемоглобин, биохимический анализ крови с липидным спектром. В первую очередь нужно исключать гипотиреоз, инсулинорезистентность, сахарный диабет. Сдавайте анализы, пишите по результатам.