Пониженный lg E у ребенка
Добрый день!Невролог назначил список анализов,по результатам lg E понижен 6.80 и гомоцистеин повешен 14.7,дочке 4.10,в саду часто болеет,практически каждый месяц,на среду записаны к педиатру,но не могу ждать,очень переживаю,подскажите пожалуйста,что делать?!Опасно ли это???
Добрый день! Общий IgE отражает аллергофон. Чем меньше, тем лучше. В идеале-вообще 0. Так что все хорошо, что низкий пришел.
Нижней границы для общего IgE нет. Общий IgE- это сумма отдельных аллергических антител IgE к разным аллергенам, померенные в крови. Нет антител, значит, нет аллергии. Пересдавать не нужно. У ребенка нет аллергии-это вся смысловая нагрузка от пришедшего результата. С ребенком все в порядке
У Вас лаборатория с устаревшими данными. Посмотрите всю информацию в Инвитро, например, если не доверяете моим словам. Там нет нижней границы.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2547/2360/
Ссылку скопируйте и вставьте в браузер
Марина, спасибо большое Вам за ответ,я уже так перепугалась,в интернете написано,что это может быть в результате болезней всяких,даже опухолей ,я очень испугалась
Проверяйте в достоверных источниках -на сайте того же инвитро, к примеру
Марина, подскажите пожалуйста еще,а то,что ребенок часто более в саду,раньше вообще и 5 дней не отхаживали,сейчас летом 2-3 недели,это нормально?или может нужно сдать еще какие-то анализы?
Для выявления причин ослабления иммунитета обычно нащначсем:
витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, антистрептолизин, цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины по возможности (А, Е, С, групппа В)
Дополнительно- IgA и IgG Chlamydophila pneumoniae и IgA,M,G Mycoplasma pneumonia
Марина, мы сдавали много анализов,там есть и т3,4 ттг,можно я сюда прикреплю Вы посмотрите?
Марина, прикрепила
Принятый ответ
Это уже больше похоже на индивидуальную консультацию, а не общий чат!
В этих анализах все неплохо. Щитовидная железа в норме. С витамином Д, если даете, нужно сделать перерыв
Учитывая немного повышенный гомоцистеин, нужно сдавать витамины В9, В12, В6. При их дефиците повышается гомоцистеин
Марина, спасибо огромное за ответ ??
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
У вас совершенно нет повода для беспокойства относительно Иммуноглобулина Е, и хорошо, что он низкий, это антитела аллергии.
Лабораторные референсы ещё советские, когда порог определения Иммуноглобулин Е был от такого-то количества. В современных лабораториях другие референсы
Екатерина, здравствуйте,спасибо Вам огромное за ответ ??