Пониженный lg E у ребенка

Добрый день!Невролог назначил список анализов,по результатам lg E понижен 6.80 и гомоцистеин повешен 14.7,дочке 4.10,в саду часто болеет,практически каждый месяц,на среду записаны к педиатру,но не могу ждать,очень переживаю,подскажите пожалуйста,что делать?!Опасно ли это???

Нет
28 лет

Добрый день! Общий IgE отражает аллергофон. Чем меньше, тем лучше. В идеале-вообще 0. Так что все хорошо, что низкий пришел.

Нижней границы для общего IgE нет. Общий IgE- это сумма отдельных аллергических антител IgE к разным аллергенам, померенные в крови. Нет антител, значит, нет аллергии. Пересдавать не нужно. У ребенка нет аллергии-это вся смысловая нагрузка от пришедшего результата. С ребенком все в порядке

У Вас лаборатория с устаревшими данными. Посмотрите всю информацию в Инвитро, например, если не доверяете моим словам. Там нет нижней границы.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2547/2360/
Ссылку скопируйте и вставьте в браузер

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, спасибо большое Вам за ответ,я уже так перепугалась,в интернете написано,что это может быть в результате болезней всяких,даже опухолей ,я очень испугалась

Проверяйте в достоверных источниках -на сайте того же инвитро, к примеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста еще,а то,что ребенок часто более в саду,раньше вообще и 5 дней не отхаживали,сейчас летом 2-3 недели,это нормально?или может нужно сдать еще какие-то анализы?

Для выявления причин ослабления иммунитета обычно нащначсем:

витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, антистрептолизин, цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины по возможности (А, Е, С, групппа В)

Дополнительно- IgA и IgG Chlamydophila pneumoniae и IgA,M,G Mycoplasma pneumonia

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, мы сдавали много анализов,там есть и т3,4 ттг,можно я сюда прикреплю Вы посмотрите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Это уже больше похоже на индивидуальную консультацию, а не общий чат!

В этих анализах все неплохо. Щитовидная железа в норме. С витамином Д, если даете, нужно сделать перерыв

Учитывая немного повышенный гомоцистеин, нужно сдавать витамины В9, В12, В6. При их дефиците повышается гомоцистеин

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина, спасибо огромное за ответ ??

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

У вас совершенно нет повода для беспокойства относительно Иммуноглобулина Е, и хорошо, что он низкий, это антитела аллергии.

Лабораторные референсы ещё советские, когда порог определения Иммуноглобулин Е был от такого-то количества. В современных лабораториях другие референсы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, здравствуйте,спасибо Вам огромное за ответ ??