Расширены петли кишечника

Добрый день. Мне 28 лет, третья беременность(первая- неудача.) На сроке 25.1 при узи диагностике было выявлено: умеренное расширение петли кишечника в нижнем этаже до 11мм. Эхогенность кишечника умеренно повышена. Через 20 минут Эхогенность уже была чуть лучше. Рекомендовано: посмотреть в динамике на третьем скрининге. Вод-норма, плацента -0 зрелости. Все что связано с животом-норма. Первые два скрининга хорошие. Скажите, пожалуйста, что самое страшное может быть?и насколько возможно, что малыш родится здоровым?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Да, все верно.
Посмотрите лучше на 3 скрининге.
Посоветую - пройдите в другом месте. Желательно, чтоб это была ЖК, РД, Пц.
Пока не обращайте внимания. Эхогенность за 20 минут не меняется.

Принятый ответ

Добрый день! Вы не болели при беременности?

Илона, болела в 7 недель. ОРВ с сильным кашлем.
После чего даже лежала на сохранение неделю из за образовавшейся гематомы.
Сейчас железодефиицтная анемия.

Анна, вот гиперэхогенность кишечника может быть проявлением перенесенной ОРВИ и наличии ЖДА. У Вас растет абсолютно здоровый малыш

Илона, про анемию я тоже сегодня читала на форумах у мам. 2ую неделю пью препараты железа, на которые мой организм хорошо отзывается.

Врач сказала, что на данном сроке анус не смотрится, потому что еще не готов он.

И я так понимаю, что если он есть- то образовавшийся меконий выйдет и все будет хорошо…
Но дождаться узи, это к сожалению целая пытка…

А на узи анус и не будет виден, только после родов. У меня была масса пациенток в Вашей проблемой и все было отлично! Повышенная эхогенность не говорит в пользу атрезия ануса

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дождаться третьего скрининга, исходя из заключения дальнейшее действие, пройдёте узи на аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра