Помогите расшифровать анализ, сдавала 3 дня назад, ранее болела ковидом
Помогите расшифровать результаты анализов, сдавала 3 дня назад, ранее перенесла ковид anti - HSV (2 тип) IgG ПОЛОЖИТ. Коэффициент позитивности (КП) = 7,35
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите весь результат анализа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это значит, что в Вашем организме имеется вирус простого герпеса 2го типа (генитальный).
Имеются антитела, свидетельствующие о перенесенном воспалительном процессе.
Елена, то есть, я этот вирус ранее перенесла и у меня сейчас имеются антитела которые могут спровоцировать рецидив ?
Да, ранее Вы уже перенесли герпетическую инфекцию.
Сами по себе, антитела, лишь свидетельствуют о перенесенном ранее воспалительном процессе, рецидив заболевания они вызвать не могут. Рецидив вызывает сам вирус простого герпеса 2го типа, который сейчас находится в "спящем" состоянии. Активизируется он, как правило, при снижении иммунитета.
Елена, а если это перенесенная инфекция, то почему в результатах анализа пишут - положительный ?
Это значит, что Вы уже когда-то перенесли острый воспалительный процесс.
IgG останутся навсегда.
IgM - это антитела, свидетельствующие об остром процессе (сейчас). Если их у Вас нет, значит воспаления, в настоящий момент, тоже нет.
Елена, а что значит
HPV 31 ДНК
Результат
положительный (++++)
Референсные значения **
отрицательный
Это значит, что в организме обнаружен вирус папилломы человека 31 типа (высокоонкогенный).
Давно сдавали мазок на онкоцитологию?
Елена, 2 дня назад, а почему результат положительный, а референсные значения отрицательные ?
В норме его быть не должно, поэтому в референсах отрицательно.
Если по онкоцитологии будет все хорошо, то нужно будет дополнить обследование кольпоскопией.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас к впг иммунитет
Мая, а почему результат положительный, а референсные значения отрицательные ?
IgM говорит об остром процессе
IgG хронический процесс, ранее уже болели , и есть иммунитет
Мая, так этих показателей IgM, IgG в результате нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Определение антител hsv 2 типа IgG указывает на то,что организм уже знаком с вирусом
Принятый ответ
Здравствуйте!Этот анализ показывает, что у Вас есть иммунитет к вирусу простого герпеса 2 типа,то есть Вы ранее болели герпетической инфекцией.