Ребенок съел феварин

Здравствуйте,ребенок 4 года случайно съела таблетку феварин(половинка от 100 мг) те 50 мг,проглотила не все ,большинство сразу выплюнула тк горькая,подумала тик так. Пыталась промыть желудок,2 пальца в рот,не дается,говорит что выплюнула все. Переживаю что если все таки что то попало в организм,есть ли какая то опасность,нужно насильно промыть желудок или успокоиться?

28 лет

Здравствуйте, Алина, рекомендую вызывать скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте,а от промывания ничего не будет если не съела таблетку?

Здравствуйте, вызывайте скорую помощь, нужно промывание желудка, дайте сейчас сорбенты- полисорб !

Вита, двойная доза это сколько примерно? И если она не съела таблетку от промывания просто так ничего не будет?

2 -3 ч л предварительно растворить в воде

Ничего не будет, препарат из группы антидепрессантов лучше не рисковать

Вита, спасибо,полисорб дала 2 чайные ложки,скорая приехала сказали промывание не надо,оставили дома наблюдать

Пожалуйста, такие таблетки ложите подальше .

Принятый ответ

У данных препаратов действие отдалённое, наблюдайте в течение суток , если ничего не будет значит все хорошо дальше будет , сорбенты лучше подавать 3 раза в день , больше пить.

Здравствуйте.
С учетом возраста пациента необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра, промывать желудок самостоятельно, тем более насильно категорически не рекомендую, это может нанести психическую травму ребенку.

Сергей, спасибо,полисорб дала 2 чайные ложки,скорая приехала сказали промывание не надо,оставили дома наблюдать

Принятый ответ

Пожалуйста!
Не волнуйтесь, Вы все сделали правильно, с ребенком будет все хорошо!

Здравствуйте!
Вызовите скорую помощь для осмотра, дальше будет понятно что делать. Может ребенок эту таблетку действительно выплюнул.
Дайте полисорб сейчас

Анна, спасибо,полисорб дала 2 чайные ложки,скорая приехала сказали промывание не надо,оставили дома наблюдать

Принятый ответ

Вы все сделали правильно, понаблюдайте за самочувствием. Поите больше чистой водой без газа.