Киста Беккера 5 лет ребенку откачали жикость температура
Добрый вечер! Месяц назад у ребенка заболела нога, и началась температура. Рентген показал трещина в колене. Давали неделю ибупрофен джуниор. Температура прошла но появилась шишка под коленом. Узи показало кисту. Три недели ребенок как бы таскал за собой ногу и еле наступал хромал. Сказали наблюдать и делать физкультуру. Через три недели ребенок вдруг резко начал плакать, не могла наступить на ногу совсем, сильный отек в колене и началась температура, не могла ни спать ни двигать ногой. Попали в травмотологию в другой стране. Сделали наркоз откачали 5 шприцов жидкости. И наложили гипс от пальце до попы. Неделю кололи антибиотики. А сегодня опять 37,8. Что делать? Верно ли что наложили гипс? Думаю лететь обратно в Москву
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Надо выполнить МРТ сустава и понять причину появления жидкости
? Продолжить антибиотикотерапию и противовоспалительные препараты
? И возвращаться вам надо в Москву
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация серьезная.
Нужно исключать гематогенный остеомиелит, гнойный артрит...
Антибиотики нужно поменять и продолжать колоть не менее 10 дней.
Гипс - это правильно. МРТ было бы полезно.
Ничего нельзя больше сказать без снимков, анализов, выписки из истории болезни.
Возвращаться нужно срочно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно действующим медицинским стандартам Вам показано МРТ поражённой области.