Консультация детского дерматолога /

Ожоги, красные пятна — вопрос №1499122

Ребёнок 9 лет девочка, загарал на траве. Сначала появились красные пятнышки на ногах, потом пузырьки. Через 4-6 дня появились красные большие пятна, чешется, контакта с травой больше не было. На участке борщевик вроде не растёт . Чем лечить

Возраст: 28

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вадим.
Это контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем крем Бепантен плюс 1 р в день на 2-3нед.
Не мочить, только гигиена.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вадим
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- аллервэй по 1 /2 т в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней или неотанин крем 2 раза в день
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое,
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит или фитофотодерматит( некоторые растения выделяют сок и усиливают действие солнца).
Внутрь: зодак или зиртек по 20 капель в сутки или 1 таблетке 7 дней.
Наружно: тридерм крем или акридерм гк 2 р в день, 10 дней.
В течение дня- неотанин крем или каламин крем 2 р в день, до нормализации.
В ванной не купаться.
Только душ.
Ограничить воздействие солнца с этими участками.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем адвантан