Расшифровка ээг ночного,диагноз зпрр
Ребенок 2019 г.р была речь до 2х лет,потом откат речь пропала. после 3.5 речь запустили есть фразы,отдельные слова, остались стимы руками трясет и нет особого контакта с детьми. Диагноз психиатра зпрр
Здрасивуйте, по узи бца ничего критичного-анатомические осоьенности, по ээг норма(признаки перенесенной гипоксии).
Здравствуйте! По УЗИ сосудов варианты развития сосудов, гемодинамически незначимые. Контроль УЗИ раз в год.
По ЭЭГ - самое главное нет эпиактивности, остальное по возрасту.
Руками трясёт в момент волнения?
Цырегма, добрый день. При просмотре мультиков или чтения книжки,весь сжимается напрягается и руками перед глазами трясет и пальцами крутит. Психиатр сказал придёт речь эксприсивная все уйдёт. Из лечения назначил нооклерин 1 раз 5 мл ,+ магний в6,2 месяца. Затем цераксон 2 месяца. Попробую выложить видео
Цырегма, сделала фото из видео,при этом губы занимает иногда может язык вытащить
Нужны занятия с нейропсихологом, научить ребёнка самоконтролю
Здравствуйте Марина ??По ээг нет Эпилептической активности по узи -все нормально кровоток нормальный
Здравствуйте. По обследованиям у вас норма. Так как у ребенка нет полноценной речевой продукции, он не может полностью показать свои эмоции, которые у него появляются в момент общения и просмотра телевизора, с такими проблемами занимаются нейропсихологи.
Анастасия, спасибо. Будем искать хорошего. Логопед -дефектолог поможет тоже в комплексе? Ещё думаем над БАК или миктротоковую рефлексотерапию, подскажите ,пожалуйста, стоит или нет?
Принятый ответ
Логопед и психолог. Не надо больше ничего делать с ребенком. Физиотерапия в некоторых случаях действует как психостимулятор, может ухудшить состояние.