О плохом заживлении ссадин на теле
находясь на гемодиализе 3 раза в неделю по 4 часа сеанс испытываю кровотечение и плохое заживление мелких ссадин на теле. с чем это связано? Плюс к этому наблюдается жуткая диарея. Мне 62 года; на диализе уже два года.
Добрый день. Если у вас хроническая почечная недостаточность и связанная с этим анемия - это это вполне нормальная реакция (повышенная ломкость сосудов, плохая заживляемость). Сахар крови в норме? Диарея только в дни гемодиализа? Какие еще препараты получаете? Что за диагнозы стоят?