Вопрос важный

Здравствуйте, месяц назад сдавал глюкозу из Анны результат был 5,7 , спустя месяц покхал отдыхать в другой город сдесь очень жарко даже щас пот идет хочется пить, я пью воды но всю равно пить хочется, сухости нету во рту , целый день гулял по жаркой погоде, в течение дня выпил только 2 бутылки воды но щас ночью пить хочется и жарко, но такое ощущение вода никуда уходит но прям сухости никакой нету. , но в температуру 38 весь день хочется пить

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не удивительно. В жаркую погоду человек выпивает больше жидкости.
Чтобы охладить поверхность тела запускаются процессы усиленного потоотделения. Пот это жидкость , которая уходит из организма и её начинает не хватать, мы испытываем жажду.
Это нормальный физиологический механизм.
Глюкоза из вены у вас была в норме

Юлия, скажите а спустя месяц после сдачи анализа на глюкозу она не может поменяться координально?

Чтобы кардинально поменялась это наврядли. В вашем случае нет.
Смотрите, самые частые типы диабета это СД 1 типа ( развивается в детском и молодом возрасте), СД 2 типа ( развивается чаще в возрасте ближе к пожилому)
По вашему возрасту подходит СД 1 типа. Но его бы вы не за что не пропустили!!! У него очень яркая клиника ( а не просто жажда)
СД 2 типа как я ранее сказала развивается у людей, гораздо старше вас. Хотя в последнее время он развивается и у молодых пациентов, но страдающих ожирением. Ожирение это фактор риска развития СД 2 типа.
Так что СД 1 типа мы исключаем
Если у вас нет ожирения, то и СД 2 типа мы тоже исключаем

Юлия, ну вот я выпил чашку воды минут через 10 такое ощущение что не пил но не прям сильная жажда так средне. Когда я чем-то занят я вообще её не ощущаю

Юлия, перед жаждой я ел много сладкого и питья и бутерброды может из-за этого?

Потому что, когда вы заняты , вы сосредоточены на чем- то другом, поэтому и не ощущаете.
Если вас это успокоит я бывает тоже часто бегаю пить. Выпью стакан воды и спустя время снова бегу пить. И это я ещё не на улице ( жаре) нахожусь

Конечно это может влиять. После сладостей хочется пить. А если есть жажда, то после сладкого она усиливается

Юлия, я понял, ну я думаю можетто психогенное, я вот когда подумал про диабет и о жажде и она начала появляться, такое возможно?

Юлия, я сахар проверял каждый месяц через мамин глюкометр и вот месяц назад с вены брал

Да. Такое возможно. Особенно, если нет никакого стимула, который может провоцировать жажду ( жара, сладкое, солёное и тд ) , а она у вас часто возникает
Поэтому не зацикливайтесь на этом.

Знаете, наша психика очень интересно устроена. Может слышали такое: не думай о белом медведе. Пока тебе не сказали, ты и не собирался думать, а когда сказали уже представляется белый мишка)
Такое же может быть и с жаждой.

Юлия Владимировна, вот сегодня попил только один раз до этого я целый день пил сладкое ел супы и так далее это нормально что после этого уже 3 стакан воды за вечер пью и пить хочется?

Юлия Владимировна, я вот выпил щас воду и через 2 минуты захотелось опять при этом у меня довольнотаки много слюней и сухости вообщее нету почему такое может быть?

Ничего страшного тут нет.

Возможно дело уже в психике. Психогенная жажда

Юлия Владимировна, здравуйте померил сахар спустя часа 2 после еды 6,2

Принятый ответ

Здравствуйте. Это физиологическая реакция организма, беспокоиться не о чем, Глюкоза у вас в норме

Дарья, скажите а спустя месяц глюкозу может сильно поменяться или нет?

Дарья, скажите ещё пожалуйста , я простыл под утро сильно и в городе холодно, может из -за этого хотеться пить?

Нет

Глюкоза часто меняется поэтому сдайте натощак глюкозу и гликированной гемоглобин-это показатель сахара за 3 месяца

Дарья, ну у меня вот только жажда принципе, когда я чем-то занят я не думаю о ней и не замечаю хочу ли я пить, сахар проверял и до этого маминой глбкометром там было 7 . 8 после еды и так далее. Скажите просто ощущение жажды может быть симптомы ДБ

Да. Сдать глюкозу и гликированный натощак

Дарья, хорошо

Дарья, но у нас жаркая погода очень была и я целый день на ней провёл может из за этого

Скорее всего

Принятый ответ

Добрый день.
Я так понимаю вы хотите спросить не может ли ваша жажда быть обусловлена нарушением углеводного обмена?
Нет.Не может.Сахар абсолютно нормальный.
Пейте на здоровье.В жару идет потеря жидкости с потом .Поэтому всем хочется пить

Елена, ну вот я выпиваю воды через минут 5-10 такое ощущение не пил , Но я до этого много сладкого ел и бутерброды всяких может из-за этого

Это нормально абсолютно.
Отеков нет-все.Успокойтесь.Значит потребление воды нормальное

Елена Борисовна, смотрите я пью воду ну мало в течение дня.Вот сегодня я выпил только маленький стакан а в течение днря пил какао,сладкое,суп и так далее это нормально что под конец днря сильная жажда?

Елена Борисовна, скажите пожалуйста может такое быть если месяц назад сахар 5 и 7 был ,спустя месяц может измениться коородинально в плохую сторону или нет?

Елена Борисовна, я когда пью воду я думаю а достаточно ли я выпил и появляется жажда и напряжение в шеи

Елена Борисовна, вот сегодня попил только один раз до этого я целый день пил сладкое ел супы и так далее это нормально что после этого уже 3 стакан воды за вечер пью и пить хочется?

Принятый ответ

Здравствуйте. В жаркую погоду конечно хочется пить.
5.7 из вены считается нормальным сахаром, можете сейчас еще раз сдать из вены натощак.
Чтобы в будущем диабет не развивался не набирайте вес, если есть лишний вес обязательно худейте, каждодневная физическая активность, достаточно и ходьбы, правильно питаться

Ленар, скажите а вот сахар может резко выскочил стать спустя месяц? Мне 18;если что

Сахар может меняться за минуту

Ленар Равилович, скажите еще такое бывает когда хочу пить в животе начинается напряжение что это может быть?

Ленар Равилович, вот сегодня попил только один раз до этого я целый день пил сладкое ел супы и так далее это нормально что после этого уже 3 стакан воды за вечер пью и пить хочется?

У вас нет эндокринной патологии, после сладкого пить хочется это нормальное явление

Ленар Равилович, здравуйте спустя 3 часа после еды померил сахар 6.2

Ленар Равилович, скажите а если я вообще мало воды пью это нормально что будет хотеться ее пить очень часто?