Консультация дерматолога /

Олопеция в 19 лет — вопрос №1499593

Дочери 19.Олопеция в течении 2-х лет.Лечение у трихолога не помогаетмазь, шампунь, витамины) сейчас очагов очень много .Предлагают мезотерапию.Я думаю ,что причина болезни где-то внутри организма.А эти уколы лечат местно.У дочери много проблем- нарушен режим дня и ночи,спит днём, ночью интернет, игры, появился лишний вес.Она стала очень нервной, плачет, истерит.Во время учёбы из-за недосыпания пропускала учёбу, , сессия с долгами.Поэтому психическое состояние неуравновешенное.Из дома не выходит .Анализы ЩЖ и ОАК в норме.Подскажите ,что делать,как раскрутить такой комок проблем, может нужны ещё
какие обследования и консультации , лекарства?

Возраст: 19

Хронические болезни: Бр .астма

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

Явно работать надо с психологом параллельно

Клиент
Виктория, спасибо, а как вы относитесь к мезотерапии.Предложил трихолог.Он сказал, что олопеция перешла в хроническую форму.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Найдите причину
Убедитесь, что на коже нет воспаления
Мезо всегда успеете сделать с учетом результатов анализов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начать следует с приема седативных средств(пустырник форте три раза в день первые 10 дней или капли эдас 111),относительно наружной терапии.Шампуни на отварах трав(рассмотрите использование шампуня ТРИЧУП). мазь преднизолоновая вмассировать в область очагов утром и в обед,вечером обработка очагов смесью настойки пеца стручкового+сок 1/2 луковицы+сок 1/2 лимона+мед 1чл+ масло касторовое 1чл)
Клиент
Сергей, здравствуйте , спасибо за ответ.Дело в том, что трихолог ,у которого мы лечимся, что народные средства уже не помогут.Болезнь перешла в хроническую форму.Он предлагает только мезотерапия ( уколы в голову каждые 3 месяца).Как вы на это смотрите?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все относительно.Нельзя отрицать методы ,могущие оказать положительное действие.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото очагов.
Клиент
Бэлла, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Какие мази, уколы и как долго применяли?
Клиент
Бэлла, крем дермовейт ,шампунь восстанавливающий Optime,,с апреля месяца.Улучшений не видим.В июле она ходила повторно к трихологу.Ей прописали тот же крем и шампуньЦиновит, Магне В6и Афобазол.Мезотерапию не решается пока
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наружно такролимус 0,1% 2 раза в день 3-4 мес. Мезотерапия с гормонами и prp-терапия.
Консультация невролога и психолога.