Что вас беспокоит?
Гормоны работают наоборот
У меня ттг 7,35 т4 свободный в норме. Но я набираю вес и ставят мне гипотериоз. Терапевт и интернет говорят, что вообще я должна терять вес и все симптомы у меня должны быть обратными. Размер щитовидной железы в норме
Добрый день! Нет, не обязательна потеря веса. У Вас есть гипотиреоз и надо принимать гормоны
Здравствуйте!
У вас повышен ТТГ, немного выше нормы, при нормальном уровне гормонов ЩЖ - Т4св - это субклинический (легкий) гипотиреоз – снижение функции ЩЖ. Впервые выявленный субклинический гипотиреоз не лечат (только во время беременности или при планировании в ближайшие месяцы). Проводят коррекцию дефицитов витамина Д, железа, йода с оценкой динамики гормонов ЩЖ через 2 мес.
Сдайте кровь на витамин Д, ферритин (запас железа) - при дефиците нужна коррекция.
Принимайте профилактическую дозу йода 150 мкг в сутки в виде йодированной соли (или йодомарин 100 мкг 1 р/д + морепродукты). Через 2 мес сдайте на ТТГ и Т4св, АтТПО. ТТГ может нормализоваться и тогда лечение не потребуется.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад70 ответов
- 4 часа назад2 ответа
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад2 ответа