Результаты анализа. Рака нет?

Здравствуйте! Пришел результат анализа. Очень переживаю, что у меня с эндометрием? Хочу делать ЭКО в октябре. До этого была подсадка в конце июня не удачная . Врач на 19 день взял анализ на проверку эндометрия. Ранее удаляла полип. Выскабливаний не было.

43 года

Здравствуйте, прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Анастасия, прикрепила 2 раза даже

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста протокол исследования и гистологию

Здравствуйте. Необходимо исключить гиперпролактинемию и гипопрогестеронемию, выполнить ИГХ эндометрия. Атипии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Наталья, ИГХ это что и что показывает

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Наталья, атипия это что? Извините просто не знаю

Рака нет

Это иммуногистохимия, показывает количество рецепторов к эстрогенам и прогестерону. Стратегически важно до ЭКО, от этого зависит доза гормональных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Наталья, пролоктин у меня чуть чуть повышен пью достинекс.

Увидела. Рака у Вас нет, но по гистологии скорее всего есть эндометрит (воспаление). Необходимо пройти дополнительные обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Анастасия, а полипы? Восполнение эндометрия и все? Это вылечу и можно подсадкуделать?

Нужна иммуногистохимия материала, бак посев из цервикального канала. Потом следить по УЗИ за толщиной эндометрия во 2 фазу, при необходимости добавить эстрогенсодержащие препараты. И да, можно убудет подсадку делать)

Доброе утро! У Вас есть признаки эндометрита и на этом фоне он плохо растет. Вам делали иммуногистохимическое исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, он наоборот не соответствует дню цикла большой как мне говорил врач на осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, у меня хронический эндометрит. Его можно вылечить? И подсадку делать

По предоставленным данным у Вас, наоборот, нет секреторных преобразований, а не его утолщение. Да, у Вас хронический эндометрит. Перед лечением необходимо делать иммуногистохимический анализ обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, а что за исследование

Это исследование делают по стеклам Вашего препарата. Они либо выявляют, либо не выявляют CD антитела, которые говорят о иммунологической причине эндометрита

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, на 6 день цикла был 7, а должен 4,5 эндометрий

А дальше Вы смотрели толщину?

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, и как лечить?

И толщина эндометрия на 5-7 день цикла 0,6-0,9 см в норме. Перед лечением необходим данный анализ, о котором я писала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, а врач и не один всегда говорит он не соответствует циклу на осмотре больше. А перед подсадкой был 11 . Хороший, а по данной биопсии меньше . Как это может на осмотре точно не показывает?

Он может быть по толщине хорошим на момент подсадки, а качество плохое

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, но это все лечится? Спасибо

Да, лечится, только методика разная

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, как это

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, какая

Все зависит от наличия или отсутствия CD факторов

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Илона, значит из за этого у меня не прикрепляются и выкидыши. Спасибо, вы лучшая.

Принятый ответ

Да, именно из-за этого. Чтобы следующая попытка была удачной, надо дообследоваться, пролечиться и идти на ЭКО

Здравствуйте. Рака никакого нет, но картина описанная в гистологии соответствует хроническому эндометриту, это может давать проблемы с прикреплением плодного яйца, дальнейшим развитием плаценты, неудачными попытками в ЭКО. Стоит проконсультироваться у гинеколога, который занимается этой проблемой и пройти хороший курс реабилитации, физиотерапевтического лечения перед планированием новой беременности. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
olga_missy@mail.ru
Клиент

Наталья, я поняла. Спасибо. Самое главное полипов нет и рака. А это хроническое вылечить можно