Консультация дерматолога /

Ободрала кожу на лице — вопрос №1499649

Ободрала на лице кожу упав об асфальт сразу перекисью обработала и легла спать. На утро Целый день хлоргексидином обрабатывала. Покрылось корочкой. Вечером намазала декспантенолом, утром проснулась вся корочка мокрая и свернувшаяся. До вечера так и не засохла. Отмочила хлоргексидином и сняла ее. Внутри ярко розовая кожа и болит. Намазала левомеколем. Не останется ли след? Корочка заново образуется ? Чем мазать чем обрабатывать ?((((

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Чтобы не присоединилась вторичная инфекция лучше перейти на крем фуцидин 3 р в день, до нормализации. Пока продолжайте левомеколь.
Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
В течение дня цикапласт крем или каламин крем 2-3 р в день, оставить на период полного заживления.
На лице хорошо заживает кожа, не должно остаться.
Ограничивать пребывание на солнце, носить кепку или панаму, чтобы не возникло пигментации.
После нормализации спф крем 50 на лицо.
Корочку не отмачивать, она должна отпасть сама.
Клиент
Юлия, а мазать только около глаза где нет корочки от инфекции? Или все ссадины?
Все ссадины .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Нанести небольшое количество мази календула на область поражения вечером.Утром снять остатки детским кремом и нанести крем неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это присоединилась бактериальная инфекция . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас есть признаки инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид 1 р в день 10дней.
Днем подмазывать бепантен плюс 2 р в день на 2-3нед.
Далее Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не умываться сейчас, только гигиена зубов.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На месте травмы присоединилась инфекция
Обработка лица хлоргексидин
Затем левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Меньше мочить
Исключить сладкое, алкоголь, мучное, чтобы быстрее зажило
Клиент
Виктория, здравствуйте, левомеколь на все ссадины или только около глаза?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На все