Красное пятно на ноге в виде монеты
Неделю назад появилось маленькое пятно на ноге. Оно чесалось и я подумала, что это укус комара. За пару дней не прошло, а стало увеличиваться и приняло круглую форму, по краям уплотнение, внутри кожа шелушится и не так уплотнена. Если трогать,то чешется, зудит. В спокойном состоянии не беспокоит. Скажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте , похоже на реакцию на укус насекомого . Наружно крем адвантан или комфодерм
Елена, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, пятно не похоже на лишай?
Нет, не походе
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укус.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения очага.
Татьяна, добрый день. Меня просто смущает, что края уплотнены ,а внутри кожа мягкая. Пятно увеличивается в размере. Так может проявлять себя аллергическая реакция?
Принятый ответ
Так она и проявляется, действует ещё токсин.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями