СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужен ли повторный приём эскапела

Здравствуйте! Ситуация такая В ночь с 4 на 5е августа был защищённый па, презерватив был большего размера чем требовалось, поэтому частично сполз и скорее всего его содержимое попало в меня. Это был 14 день цикла. Были симптомы овуляции.но цикл обычно у меня 30-31 день. В последнее время не так стабилен, и бывает что цикл длится 28-29 дней. То есть месячные приходят то на несколько дней раньше то несколько дней позже. Но симптомы овуляции это косвенные признаки опять же... Была и правда очень сомнительная не надуманная ситуация поэтому я приняла сразу же эскалел. И вот проходит три дня, 72 часа! И в ночь с 7 на 8 августа рвётся презерватив! Сегодня 17 день цикла. Впервые с таким сталкиваюсь. Нужно ли мне сейчас принять повторно эскапел? Хотела прямо сегодня сделать УЗИ фолликула, но не могу вообще ни в одну клинику попасть на сегодня. Всё на завтра. Какое ваше мнение приниматьли эскапел повторно через три дня после первого приёма в моей ситуации?

Джвп
35 лет
8 Августа 2023·Просмотров: 215·Александра, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не нужно повторно принимать препарат в одном цикле, тем более через 3 суток, когда препарат еще действует в организме. Подберите КОК, этот метод куда надежнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, добрый день, благодарю за ответ. На ваш взгляд принятая три дня назад таблетка загасила овуляцию и через три дня при попадании семени внутрь, уже невозможно забеременнеть?
Контрацепцию подберу, спасибо

Да, именно так

Принятый ответ

Добрый день! Повторного приема эскапела не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона, добрый день, спасибо за ответ. Очень не хочется его принимать, но и беременность сейчас абсолютно не желательна для меня.
А я такая фертильная

Через 72 часа еще есть действие эскапела

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, повторно не нужно, беременность в вашей ситуации маловероятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Александра в повторном приеме вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зарина, спасибо за ответ. Уже и купила эту таблетку , сижу смотрю на неё...

Не нужно
Вообще Эскапел очень сильно бьет по циклу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зарина, спасибо! Просто и боюсь забеременнеть очень) получается, эскапел принятый три дня назад сработает и сейчас когда порвался презерватив?

Сработает , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет , нет . Вы уже принимали экстренную контрацепцию Она оказала свое действие

Здравствуйте. Нет, больше не нужно принимать. Эскапел сработает

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.