Причина спазма
По результатам МРТ и Узи сосудов шеи. Поставили диагноз Церебральная вазопатия, остеохондрос ( протрузия, корешковый синдром) Получила терапию, магнзия 5дн, Мидокалм 10дн, Милдронат 10дн, Цетофлавин 5дней капельница На мидокалм, и другие аллергия, принимала сердалуд.Тексоред, Ксефокам. Мильгам 3таб, не пошел аллергия. Цитофлавин в таблетках не пошел аллергия. Физио не пошли подняли АД, Выписали винпоцети. Состояние улучшилось, но организм дал сбой в виде лекарственной гиперчувствительности. Теперь, что бы я не ела не на все появляются высыпания. Аллерголог сказал все лекарства прекратить. Что делать свое давление 110/70, может быть ниже, не критично, но опять тяжелая голова, тянет шею, тяжесть в голове в плечах. Пить уже что либо я не знаю. Да еще и лететь на самолете с пересадкой, боюсь , что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи.
Анастасия,
Файл прикрепляется только один
Сейчас есть болевой синдром?
Болевого нет. Давит виски, и тянет шею, соответственно и затылок, голова как в тисках, АД в норме 106/74
Из немедикаментозной терапии можно:
1) Гимнастика по Шишонину.
2) Массаж воротниковой области.
3) Магнититерапия.
4) Электрофорез.
5) Сона на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова.
Файлы вроде прогрузились. Пока пила винпоцетин вме было хорошо и шея спазма не было и давления в виски не было. Сегодня утром выпила новопасит вроде отлегло, но не надолго. Намазала деклофенаком, что бы снять спазм, но толку нет. Давит заднюю часть головы
Зарядку по шишонину делаю. Массаж только запись на сентябрь месяц. После коврика поднимается давление. А улетаю я 13.08. Как в полете, можно лететь врач говомит противопоказвний нет.
Анастасия, сплю на подушке на ортопедической.
Противопоказаний к полетам у вас действительно нет.
Анастасия, спасибо, хоть за самолет не страшно. Новопосит можно продолжать пить или глицин, что бы тревоги не было. Если да то как и сколько.
Глицин по 3таб 3 раза в день в течение 1-2 месяцев. Ново-пассит по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Анастасия, Спасибо. Шею прийдется терпеть, до возвращения домой, что бы сделать массаж и магнитотерапию?. Деклофенак убрать или оставить. И еще последний вопрос , если заболит голова, спазмалгон или какие то другие препараиы
Если от диклофенака нет аллергии и от спазмалгона тоже, то можно смело принимать.
Анастасия, спасибо. Дикдофенак мазать сколько дней
2 раза в день на 10 дней.
Анастасия, огромное спасиьо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если возникла аллергия, действительно, лекарства лучше не принимать. Если есть возможность, можно попробовать иглорефлексотерапию для снятия мышечного спазма.
Анна, Спасибо, постараюсь найти если попадется в другом регионе.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения ?можно начать иглорефлексотерапию обязательно ударно -волновую терапию сразу почувствоваете эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, длительных вынужденных положений тела, сон на ортопедическом матрасе и подушке, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций. Местно аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 р день-месяц, физиотерапевтическое лечение - электрофорез с эуфиллином, иглорефлексотерапию, УВЧ. Воротник Шанца по 10 мин 2 р день. Ежедневно ЛФК. Очень хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Татьяна Александровна, спасибо
Здоровья вам)
Принятый ответ
Добрый день . Носите воротник Шанца по 1 часу 2 Раза в день . Гимнастика по Шишонину .Приобретите ортопедическую подушку для сна . Побольше времени гуляйте на свежем воздухе .
Алана Сергеевна, спасибо