Консультация гинеколога /

Про опущение влагалища — вопрос №1500284

Здравствуйте. Мне 35 лет. У меня опущение стенок влагалища есть. Сегодня осматривала преддверие влагалища. И мне показалось, что справа какие то бугорки? Я обвела их в кружок. Посмотрите, пожалуйста. Что то запереживала. Благодарю!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Приложите фото
Клиент
Зарина, прикрепила
Гинеколог
Светлана у вас есть опущение передней стенки
Вам рекомендую упражнения Кегеля каждый день по 10-15мин + можно купить Тренажер Кегеля фирмы KGOAL
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
На фото ничего не видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По фото я вижу опущение передней стенки влагалища, бугорки это остатки девственной плевы. Они есть почти у всех женщин. Делайте упражнения кегеля несколько раз в день, тяжёлое не поднимайте
Клиент
Асиет, спасибо, Вам, Доктор!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста)
Клиент
Асиет Шихамовна, здравсивуйте, Доктор! Еще вопрос можно? Сегодня 3й день жидкие прозрачные выделения, и немного тянет низ живота, вот чувствую, что это овуляция... и вообще самочувствие даже какое то другое, то голова болит, немного слабость даже... такое в пределах нлрмы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Овуляция может так проявляеться. Возможно слизисто кровянистые выделения. Принмайте вит е 200мг 2р.день в период овуляции и до менструации
Клиент
Асиет Шихамовна, благодарю Вас, Доктор!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это остатки девственной плевы, опущение есть , тяжести не поднимать, делайте упражнения кегеля
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана!Это остатки девственной плевы,есть опущение передней стенки влагалища, рекомендую Вам делать упражнения Кегеля.