Снятие с учета ребёнка в СПИД центре
Здравствуйте нужна помощь может ли вы снять ребёнка с учета со СПИД цента во Владимире, не хочу туда ехать и сдавать ребёнку там анализы! Сдавала в Коврове 2 раза в первом клиническом центре! Во Владимире не хотят снимать с учета говорят я должна привезти ребёнка к ним и сдать анализы у них!
Здравствуйте, снятие ребенка с учёта в СПИД центре слишком ответственно. Необходимо всё делать официально.
Добрый день. Снятие с диспансерного учета по перинатальному контакту по ВИЧ-инфекции в возрасте старше 6 месяцев проводится по решению врачебной комиссии при одновременном наличии следующих условий:
- два и более отрицательных результата исследования на антитела к ВИЧ методом ИФА или ИХЛА;
отсутствие выраженной гипогаммаглобулинемии на момент исследования крови на антитела к ВИЧ;
- два и более отрицательных результата исследования ДНК или РНК ВИЧ в возрасте 1,5 - 2 месяцев и старше 4 месяцев;
- ребенок не прикладывался к груди ВИЧ-инфицированной женщины;
- отсутствие клинических проявлений ВИЧ-инфекции.
Все анализы обычно сдаются там, где ребенок стоит на учете.