Сыпь на веках - пищевая аллергия ?

Добрый день, нам 6мес и 18 дней. Прикорм ввели в виде пюре: кабачок брокколи и цветная капуста. Также даю по пол баночки пюре чернослива, лучше ходит в туалет. Для разнообразия летом давали сливу, на нее всё хорошо. А вот пюре тыквы , в ниблере арбуз нектарин, сразу высыпает в уголках глаз, не веках и под глазками , красные точки- сыпь и сам кожный покров становится на веках красным. Проходит само. Это является пищевой аллергией, рано пока давать фрукты? Но та же тыква является гипоаллергенной на сколько знаю, на нее тоже сразу реакция идет.

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если замечаете аллергическую реакцию на какой либо продукт, то стоит отложить ввод данного прикорма на месяц. Не факт, что все фрукты будут вызывать аллергию, можете вводить другие фрукты и следить за реакцией ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое бывает , что на что то реагирует, а на что то нет. Все индивидуально.
Поэтому если замечаете реакцию на что то, то убираете из рациона.
Фрукты зеленые попробовать можно : яблоко, груша. Бананы пробуем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная реакция не означает истинную пищевую аллергию. Но пока, если замечание четкую связь с продуктом, его убираем, через 3-4 недели можно попробовать в маленькой дозе снова. Пробуйте другие фрукты и овощи, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Красные продукты для малышей до 7-8 мес считаются аллергенным продуктом. После аллергической реакции нужно убрать из рациона на неделю

Принятый ответ

здравствуйте.
пробуйте другие фрукты вводить, возможно ребенок еще не готов