Консультация венеролога /

Зуд красные пятна — вопрос №150060

При занятии сексом почувствовал дискомфорт и болевые ощущения . Позже на головке члена были выражены несколько красных пятен различных форм... чувствуется небольшой зуд. Что это может быть ? Партнёр постоянный

Хирург
Юрий, здравствуйте !
Страшного ничего нет , это у Вас грибковое поражение, похожее на таковое у женщин , что народ называет молочницей !
Если Вы имеете возможность сдать мазок из этих образований на ПЦР , на инфекции передающиеся половым путём (ИППП), то сделайте это, и пройдёте курс лечения после получения результата.
Но я должен Вам сказать , что грибок этот с одной стороны относительно безобидный, а с другой стороны, - избавиться от него не так просто ! Дело в том , что он уже столетия "гуляет" среди людей и успел выработать устойчивость к большинству противогрибковых препаратов ! Не факт , что после сдачи анализов и получения курса лечения Вам удастся полностью избавиться от неё!
Если Вы сдавать анализы и получать курс лечения не будете, то рекомендую просто пользоваться шампунем Кетоконазол ! Поможет, будет улучшение !
Я Вам указал оба пути лечения, выбор остаётся за Вами !
В любом случае повода для тревоги я не вижу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выделения из мочеиспускательного канала есть, зуд, жжение в уретре? У партнёрши есть жалобы?
Педиатр
Здравствуйте!сдайте мазок. По виду похоже на герпес . Исключать кандидоз
Уролог, Андролог
Если половой партнёр постоянный, то скорее эти симптомы вызвал Candida albicans (кандидоз – молочница). Необходимо сдать мазок на флору из уретры (предварительно не мочиться за 3 - 4 часа), соскоб с головки полового члена на посев. Партнёрша должна также сдать мазки из половых путей.
Уролог, Андролог
Если Вы не обследовались на ИППП с постоянным половым партнёром, то рекомендую Вам вместе пройти ПЦР на все ИППП.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Юрий, добрый день!

В данной ситуации, вероятнее всего, кандидозный баланопостит.

Важно учесть следующие моменты:
• возможен кандидозный вульвовагинит или кандидоз полости рта у вашей половой партнёрши, поэтому ее нужно обследоввать
• кандидоз нередко протекает не только на одном участке тела, поэтому врач должен осмотреть вас и партнёршу полностью (особенно полость рта)
• кандидоз может наслаиваться на уже существующий дерматоз, который был незаметен, поэтому, повторюсь, нужен внимательный осмотр всего тела

Для полноценной диагностики кандидоза необходимо его лабораторное подтверждение (сдача анализов).

При лечении предпочтительно использование наружных препаратов (Сертаконазол крем 1-2 раза в сутки неделю, например), поскольку грибы рода Кандида довольно устойчивы ко многим антимикотикам и их бесконтрольный приём без конкретных показаний нередко приводит к хронизации процесса.

Повтор лабораторного анализа для контроля излеченности необходимо провести через 2 недели после окончания лечения.

Общие рекомендации при кандидозе следующие:
• обследование половой партнёрши
• исключить из рациона продукты с бродильным эффектом (грибы, майонез, выпечка, пиво и т.д.) и сладости
• Нередко кандиды поражают, прежде всего, ослабленный организм, поэтому стоит сдать общий и биохимический анализы крови (глюкозу и гликированный гемоглобин обязательно)
• Если часто пьёте антибиотики, то это может служить причиной ослабленного иммунитета и только уже, как следствие, кандидоза

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! На фото проявления баланита, ( возможно кандидозный) Используйте мирамистин, затем крем пимафукорт 1-2 раза в день, 3-5 дней. Но лучше обратиться к врачу, обследовать партнёра.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
У Вас обычный кандидозный баланопостит.Рекомендовано: ванночки с фурацилином или содовым раствором,мазь Пимафукорт 2р/с до 10дн.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Юрий, данные симптомы могут встречаться при кандидозе. Называется заболевание кандидозный баланит. Так же иногда на фоне неспецифической бактериальной флоры развивается баланит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит. Чем он вызван нужно сдать анализы . Можно место использовать крем пимафукорт или кандидерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото похоже на кандидозный баланопостит. Вам пройти обследование у уролога, партнерше пройти обследование у гинеколога. Лечение по результатам. Вам одному лечится смысла нет. Кандидоз вызывает снижением иммунитета, прием антибиотиков, ношение тесного белья у женщин, погрешности в диете ( много сладкого, дрожжевого теста и т.д.)
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Возможно правы коллеги, говоря о кандидозном баланопостите. Но если у Вас постоянный половой партнер и никаких заболевания до сих пор не было и вруг…? Как это? То ли Ваша партнерша сейчас беременна и у беременных могут активно развиваться грибы и она Вас инфицировала. То ли Вы, или Ваша партнерша по какому либо поводу (банальная простуда) принимали антибиотики, в результате чего могли активно размножиться грибы. И третий Вариант- занесение этой инфекции из вне (совсем необязательно половым путем). Но быть может это вовсе и не грибы (какие виды секса Вы практикуете?). Кроме того, если вышеперечисленных мною провоцирующих кандидоз факторов у Вас не было, то я соглашусь с коллегами, которые рекомендуют сдать анализы на все ЗПППП методом . А все предложенныеПЦР, причем обоим партнерам. После этого решить вопрос о лечении, а все, что сейчас предложили для лечения, отложить до окончательного диагноза.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Методом ПЦР