Есть ли риск вич?

Здравствуйте, вопрос по рискам.... есть ли риск если семенная жидкость или смазка (попала на руку) без секса, анала и орала... просто на руку? Есть ли риск если на руке есть маленькая царапинка (микро)?

Здравствуйте. Нет риска

Здравствуйте. Риски исключены

Здравствуйте! Риска нет.

Здравствуйте. Вы ничем не заразитесь. Не переживайте

Здравствуйте !Так Вы не заразитесь!Не переживайте!

Микро или даже большая царапина также рисков не несут, работайте над своей фобией

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, даже если она например свежая?

Да ! В смазке малая концентрация, и рана должна быть и желательно туда это дело втереть тогда еще худо бедно есть риск, а так нет риска сколько вопросов не задавайте, все так скажут и успокойтесь уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, а то что я вытирал листком это не втирание?
я просто боюсь что во время того как я стирал листом я поцарапал и втёр

Это царапина, а не рана, вы плохо прочитали мой ответ. Когда открытая глубокая зияющая рана , а не царапина(микро) и то риск маловероятный, т.к есть иммунная система на это.

Проработайте свою фобию с психологом , не усугубляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, буквально уточняющий вопрос , я почему задался этим вопросом сегодня у меня в районе где начинается щека (скула) в самом начале скулы болевая точка и при касании она болит и горло покраснело... это банальное орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, у меня заболела сегодня шея , больно докасаться для шеи побежал делать анализ 10 дней прошло с момента попадания , отрицательно , также сделал анализы на гепатиты - тоже отрицательно

Можно быть спокойным что меня просто продуло?
анализы приложил

Антон, здравствуйте !
Если на руке свежая,только что полученная царапина, то небольшой риск имеется ! При старых покрытых корочкой царапинах или при отсутствии царапин риска нет никакого !

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Яков, ну я вытирал листом, затем обработал через 3-4 минуты.
Я не знаю была ли рана, внешне не увидел никаких глубоких повреждений четко видных глазу, если только мини(микроскопические) очень маленькие

Здравствуйте! Если есть маленькая царапина риск будет минимальным, нужно будет лишь через 1,5 месяца сдать ПЦР, через 6 месяцев сдать ИФА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел, я на всякий случай приложил фото пальца , где как я считаю есть царапины, но вроде и нет царапин , которые могли бы нести риск?

Риск ничтожно мал ! Для того, чтобы подозрение полностью снять, сдайте кровь на анализ методом ПЦР спустя 2 недели после случившегося !
Но эти 2 недели переживать не нужно ! Риск крайне мал !

Здравствуйте. Так просто не удастся заразиться даже от ВИЧ-позитивного больного, а статус, как я понимаю, неизвестен. Вы не заразились, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, буквально уточняющий вопрос , я почему задался этим вопросом сегодня у меня в районе где начинается щека (скула) в самом начале скулы болевая точка и при касании она болит и горло покраснело... это банальное орви?

Кожный барьер-это вам не слизистая прямой кишки,при трещинах которой описанная вами ситуация была бы рискованной. В данном случае абсолютно спокойная ситуация-риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза, я приложил фото пальца на который попала жидкость, я как понимаю ран нет на нём

Антон,кожа-это мощный барьер,если описанная вами ситуация имело место быть-Апокалипсис. На фото спокойная кожа, без повреждений

Здравствуйте! По фото царапин нет, ран тоже. Рисков заражения нет.

Здравствуйте!Учитывая что смазка практически не содержит вирусов,Заражение исключается

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина, я как понимаю ран на пальце тоже нет?

Здравствуйте, Антон, риска заражения нет, да и не факт, что человек, чьи биологические жидкости попали на Ваши кожные покровы, инфицирован ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгений, у меня заболела сегодня шея , больно докасаться для шеи побежал делать анализ 10 дней прошло с момента попадания , отрицательно , также сделал анализы на гепатиты - тоже отрицательно

анализы приложил

Здравствуйте,рисков нет

Ран нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина, у меня заболела сегодня шея , больно докасаться для шеи побежал делать анализ 10 дней прошло с момента попадания , отрицательно , также сделал анализы на гепатиты - тоже отрицательно

анализы приложил

Нет, Антон, не переживацте. Если бы так можно- было заразиться, мы бы уже все и всем заразились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, буквально уточняющий вопрос , я почему задался этим вопросом сегодня у меня в районе где начинается щека (скула) в самом начале скулы болевая точка и при касании она болит и горло покраснело... это банальное орви?

Если царапина не свежая, не кровила, а закрыта корочкой, то даже если на это место намазать массу из вирусов ВИЧ, как масло намазывают на хлеб, даже тогда ничего не случится, т.к. неповрежденная кожа и корочки, покрывающие ранки, являются непреодолимым барьером для инфекции. А если Вы еще и обработали это место, то гарантия уже у Вас свыше чем 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир, а то что сбоку скула болит (при нажатии) это не имеет отношения? Это просто продуло или простыл?

Видимых мест где могли бы проникнуть вирусы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел, здравствуйте, у меня сегодня заболела шея , побежал сдал анализы на гепатиты и вич , отрицательный результат исключает что причина болей в шее опасна? Что это не связано с этим

ВИЧ довольно неконтагиозен(заразен). Риск получить ВИЧ инфекцию в подарок от незащищенного секса не столь велик. А в вашем случае риски почти нулевые. Всегда используйте презерватив. Лучше: сдайте анализ на антитела к ВИЧ и антигену р24(это ИФА 4 поколения) через 6 недель - это почти гарантрованный срок для анализов 4 поколения, чтобы исключить ВИЧ.

Здравствуйте, Антон. По фото и царапин никаких не видно. Для инфицирования необходима определённая концентрация вируса. То, что на руку что-то попало совсем недостаточно. В вашем случае риск 0.

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте. Никакого риска заразиться нет, не переживайте. According to the HIV charity Avert, it is not possible for a person to get HIV by coming into contact with a condom containing the sperm of a person with the virus. This is due to the speed at which HIV dies outside of a human host. https://www.medicalnewstoday.com/articles/324052.php
И вот здесь: Mutual masturbation, fingering and hand-jobs can’t give you HIV. However, if you use sex toys make sure you use a new condom on them when switching between partners. https://www.avert.org/hiv-transmission-prevention/myths#footnote1_8k6nhha

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Руслан, у меня заболела сегодня шея , больно докасаться для шеи побежал делать анализ 10 дней прошло с момента попадания , отрицательно , также сделал анализы на гепатиты - тоже отрицательно

анализы приложил

нет

Риска нет. Лечите тревожное расстройство - невроз. Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, а то что сбоку скула болит (при нажатии) это не имеет отношения? Это просто продуло или простыл?

Но это не ВИЧ точно. При опИсаной ситуации он- то нереален. ОРВИ с психосоматикой и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, хорошо , а то у меня тянущие ощущения в шее и вот скула болит.
Но так как вы написали риска нет не накручиваю себя совершенно. С момента этой ситуации прошло 8 дней

Да скорее всего , полощите Тантум верде или Хлорофиллиптом , с вич такая симптоматика и прочими зппп вообще не связана

Да, ОРВИ или тонзиллит. Не ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, хорошо , а то у меня тянущие ощущения в шее и вот скула болит.

есть ли риск...?
НЕТ!

Ну и? Инкубационный ( бессимптомный)/период ВИЧ от! 3 месяцев! Ваша психосоматика плохо читала страшилки в интернете!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, всёёёё тогда успокаиваюсь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, у меня заболела сегодня шея , больно докасаться для шеи побежал делать анализ 10 дней прошло с момента попадания , отрицательно , также сделал анализы на гепатиты - тоже отрицательно

Все верно, крутить не надо ничего! )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, пришел общий анализ крови, низкие лейкоциты стали , две недели назад были 6.3.... с чем это может быть связано? Это опасно?

Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь

Добрый вечер, Антон. Риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Инна, у меня заболела сегодня шея , больно докасаться для шеи побежал делать анализ 10 дней прошло с момента попадания , отрицательно , также сделал анализы на гепатиты - тоже отрицательно

анализы приложил

Да это не имеет никакого отношения

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

анализы приложил

Риска нет

Есть в 0,000000001%

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей, а в другом моем вопросе идентичном вы написать нет? это как?

Здравствуйте, риск всегда есть, поэтому вам надо сдать анализ на ВИЧ

Принятый ответ

Здравствуйте! Не вижу никаких царапин на Вашем пальце. Заразиться нереально.

Не можно, а нужно и уже давно т.к риска как ни крути не было и нет. Успакаивайтесь уже и закрывайте вопрос. В следующий раз открывайте в разделе психологов и разбирайтесь с фобией уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, я поставил пальцы туда где больно дотрагиваться и прикрепил фото , это лимфоузел?

Антон, можете быть спокойным это не симптомы ВИЧ и вирусных гепатитов, шею просто продуло.

Нет, я понимаю когда люди действительно попадают рисковые ситуации! А у вас с чего пошел такой истерический невроз? Ипохондрический? Тут риска же совершенно нет!!! Можно быть спокойным за прошлые свои шалости, если они были. Поэтому, ничего у вас нет. Потому что ситуация, по которой вы здесь находитесь абсолютно безрисковая!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, простите , просто не знаю почему , когда мнения врачей немного разнилось стал пугаться.
А когда написал один доктор что шея может быть признаком этого заболевания... сразу побежал сдавать.

Вообще у меня красное горло и сопли... может и от этого шея болит

Конечно, можете быть спокойным.

0,000000001? Степень риска? Без комментариев...

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, и буквально один вопрос... пришел общий анализ крови, низкие лейкоциты стали 5 , две недели назад были 6.3.... с чем это может быть связано? Это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, может ли это быть связано с тем , что недавно было 2 рентгена

Не связано никак. Учитывая отсутствие каких-либо видимых повреждений риска нет и всё можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел и может быть вопрос не по теме , я сдал общий анализ крови лейкоциты стали 5 , а были 6... это может быть связано с тем , что недавно делал два рентгена шеи и грудного отдела позвоночника?

При ВИЧ изменения наступают через несколько месяцев. Вы думаете, что вот так вот, за 10 дней что-то может упасть? )) Вы болеете, белые тельца расходуются на защиту организма. Какая норма лаборатории? Уложились в нее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, уложился , нет , я не с этим связываю... мог ли рентген повлиять? у меня было неделю назад два рентгена с разницей в день
рентген делали шеи два снимка и рентген грудной клетки тоже в двух проекциях

Принятый ответ

Это нормальные колебания, ни как с рентген не связанные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел, сделал узи лимфоузлов посмотрите пожалуйста, я прикрепил

Я думаю это связано с Вашим нынешним состоянием. Вас " понесло". Сейчас любой чих будет СПИДОМ в терминальной стадии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, я поставил пальцы туда где больно дотрагиваться и прикрепил фото , это лимфоузел?

Нет, рентген не влияет. Это не ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, я поставил пальцы туда где больно дотрагиваться и прикрепил фото , это лимфоузел?

Антон, можно быть спокойным, риска заражения нет. Боли в шее скорее всего связаны с миалгией или с проблемами в шейном отделе позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгений, я поставил пальцы туда где больно дотрагиваться и прикрепил фото , это лимфоузел?

Уважаемый Антон. Ну хватит уже себя загонять вы не больны

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Скорее да. Или просто продули сильно мышцу

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, а отчего он может быть , лимфоузел? У меня никогда не воспалялись..

Просто застудили. Антон натирайте шею кеторолак мазью и все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, я сделал узи , лимфоузлов , прикрепил результаты

Между пальцами грудино-ключично-сосцевидная мышца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, то есть там где показываю пальцем это не лимфоузел? а просто мышца? она такая продолговатая

Это кивательная мышца. Под ней может быть лимфоузел. Это может лимфаденит или миозит или неврит или ОРВИ. Но не ВИЧ или подобное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, сделал узи лимфоузлов посмотрите пожалуйста, я прикрепил

Да, мышца. Л/у там совсем небольшие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, я сделал узи лимфоузлов посмотрите пожалуйста

Антон, нет, там как раз прикрепляется Грудинно-ключично-сосцевидная мышца, приложите палец и поверните голову в противоположную сторону и вы почувствуете и увидите эту мышцу. Скорее всего в этой мышце у Вас и есть боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгений, сделал узи лимфоузлов посмотрите пожалуйста, я прикрепил

Л/у спокойны. Это мышца болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория, я правильно понимаю что надежно исключено узи ?
Она сказала , что то что я нащупал это анатомическая особенность не играющая никакой роли

Риск 0

Вас просто продуло.Вероятности заражения никакой нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина, я также сделал узи лимфоузлов, как я понял оно в норме , прикрепил

Все нормально с лимфоузлами

Все нормально!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина, получил результат новый анализа лейкоциты с 5.1 повысились до 5,66 , а вот тромбоциты продолжили падать были 277 потом 244 сейчас 228 , также упали эритроциты были 5.7 потом 5.6, стали 5.3 , что это за состояние??

гематокрит был 50 упал до 48

результат прикрепил

Это нормальные лейкоциты. Это не борщ, где картошки " маловато". Лейкоциты в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, просто медсестра сказал "кровь светлая" , в итоге я получаю результат где понизились лейкоциты до 5 с 6, тромбоциты с 277 до 244 , лимфоциты с 2.45 до 1.89 ...... не будут ли падать они еще ниже?
Кстати сделал узи лимфоузлов шеи и челюсти- норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, очень надеюсь что это не опасно...

Да нет. Все норма. Организм сверхсложная система , нет тут патологии. Нормы. По движениям цифр в границах норм нет никакого толку!!!! Это же не гадание на картах. У вас ведь действительно тревожное расстройство. Потому что ситуация совершенно не опасна человеку с нормальной психикой никакой угрозы не представляет.А в вашем случае вам нужно сейчас обратиться за психологической помощью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, я думаю не об инфекциях, а о причинах снижения. И то почему медсестра сказала что кровь светлая и в итоге так понизились много клетки . Вообще с недавних пор я лечу лицо и использую болтушки для лица из трихопола , левомецитина и стрептоцида , может они влияют?

На чтооо??? Нет патологии в анализах!!! Нету. Вы как понять этого не можете? Норма. О чем разговор? О том что медсестре что- то почудилось? Так это её проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, о том что не будет ли снижаться ниже?

Если будет ниже нормы, будет вопрос. А пока нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, сдал анализы , как результат будет я напишу , обещали сделать к обеду по Мск

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, получил результат новый анализа лейкоциты с 5.1 повысились до 5,66 , а вот тромбоциты продолжили падать были 277 потом 244 сейчас 228 , также упали эритроциты были 5.7 потом 5.6, стали 5.3 , что это за состояние??

гематокрит был 50 упал до 48

результат прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья, почему тромбоциты так падают?:(

Принятый ответ

Антон, там же в заключении написано, патологии не выявлено. Успокаивайтесь уже. Риска нет.

У Вас нормальные показатели крови.Все параметры постоянно изменяются,поэтому есть определённые рамки референьных значений

Принятый ответ

Вы понимаете, что здесь нормы????? И что в течение дня все ростки крови радикально меняются. Падают и растут в зависимости от задач в данный момент. Я повторяю это Вам 4-й раз!!! Пожалуйста, поберегите моё время.